Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Россия и Абхазия подписали соглашение о кредите в 700 млн рублей для докапитализации банков

rubl_300x200Заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин и вице-премьер, министр финансов Абхазии Беслан Кубрава в пятницу в Сухуми подписали межправительственное соглашение о предоставлении российского кредита в размере 700 млн рублей для капитализации и модернизации Национального банка Абхазии.

«Мы начинаем кредитное сотрудничество между Российской Федерацией и Республикой Абхазия. Сегодня мы подписали первый в истории наших межгосударственных отношений кредитный договор. Российская Федерация предоставляет Республике Абхазии финансовый кредит в размере 700 миллионов рублей, и кредит будет направлен на докапитализацию банковской системы республики», — сказал журналистам Панкин после церемонии подписания соглашения.


Кредит предоставляется сроком на 10 лет с уплатой 2,5% годовых. Уполномоченным агентом от правительства Абхазии является Национальный банк республики, от России — государственная корпорация «Внешэкономбанк». Кредит предоставляется двумя траншами в течение 2010 года.

После церемонии подписания соглашения президент Абхазии Сергей Багапш подчеркнул, что «средства будут отпускаться прозрачно и точечно, по назначению». В свою очередь, Кубрава заявил, что абхазская общественность будет информироваться через прессу о порядке финансирования и погашения кредита.

«Мы обеспечим целевое использование кредита», — подчеркнул Кубрава в пятницу на брифинге после подписания соглашения.

Вопрос предоставления средств обсуждался в марте 2010 года на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с президентом Абхазии Сергеем Багапшем. Тогда глава российского правительства отметил, что «кредитные средства выделяются на десять лет для докапитализации Центрального банка Абхазии».

Первый транш кредита в размере 300 млн рублей перечисляется в течение 15 дней с даты вступления в силу настоящего соглашения, говорится в документе. Второй транш в размере 400 млн перечисляется в течение 15 дней с момента получения Минфином РФ подтверждения от Центробанка РФ (на основе отчета Национального банка Абхазии) о выполнении абхазской стороной первоочередных мероприятий по модернизации Нацбанка республики.

Средства кредита перечисляются российской стороной на счет Минфина Абхазии в Нацбанке. Датой использования кредита считается дата зачисления средств кредита на корреспондентский счет Нацбанка.

Источник: banki.ru

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99