Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Мечта о вузе не всегда исполняется сразу

студент, образование, учитель, преподаватель

emzamenКогда видишь, что конкурс в вуз преодолеть нереально, а на платном отделении не потянуть, можно подождать удачу до следующего года. А можно «не ждать лифт, а воспользоваться с лестницей», это тоже вариант, когда надо подняться.

 

В мире сейчас господствуют две системы образования: немецкая, в которой специалистов готовят по заказу компаний и по их предоплате, и либеральная. Либеральная как раз рассматривает получение специального образования, как ступень к высшему. Это, так называемое непрерывное образование. В советском союзе была слаженная система непрерывного образования и повышения квалификации. И сейчас в разных городах возвращаются к хорошо забытому старому, чтоб освоить новые связи.

 

В Нижнем Новгороде ряд крупных вузов имеют свои колледжи, где бывшие школьники на базе среднего образования получают профессиональную подготовку. И ещё, вузы имеют договоры со школами. Разработана схема: профильный класс базовой школы – стартовая площадка для поступления в вуз. Здесь старшеклассников обучают преподаватели вуза, которые готовят школьников под себя, исключая ошибки школьного образования.

 

Последний звонок, ЕГЭ и колледж, где за два года обучения зарабатывается диплом о среднеспециальном образовании. Но и это ёще не всё. Учёба в привузовском колледже даёт право его выпускнику поступать в данный вуз и продолжить профильное образование по сокращённой схеме.

 

Другой вариант: заочное обучение и трудоустройство. Специалисты с вузовским дипломом, имеющие опыт работы, всегда желанны для серьёзного работодателя. В колледже система образования ориентирована на практику, студенты второго курса осваивают столько нового и практически полезного? что вряд ли можно сравнить с тем же уровнем в вузе. Они накапливают профессиональный опыт. За колледж говорит и его основательная материальная база и то, что здесь почти всегда бюджетное место предполагает и трудовой договор на будущее. У колледжей сохранилась хорошая привычка не бросать «вникуда» своих.

 

И ещё: проучившись в колледже, при поступлении в вуз по профильной специальности не сдают ЕГЭ. Но и после 9 класса можно избежать ЕГЭ, если пойти за средним образованием в колледж. А поступить, имея на руках результаты школьных экзаменов, тоже проще. Выпускнику одиннадцатого класса просто нужно предъявить приёмной комиссии сертификат с оценками по знанию обязательных предметов: русского языка и математики. В этой ситуации абитуриентам на потоке предстоит сдать от трёх до четырёх экзаменов.

 

Если у вас, дорогие выпускники, остались сомнения, и вы стоите на распутье, перечитайте доводы в пользу колледжа и представьте его ступенькой. А ведь колледж это действительно всего лишь ступенька, удобная ступень, подставочка. Она поможет, вступите на неё, а там и рукой подать до вуза, шагнёте ещё раз и окажетесь на месте.


Источник: Факультет.RU

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99