Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ЕГЭ-2010. Как получить хорошие результаты?

студент, образование, учитель, преподаватель

otlichnikО сдаче ЕГЭ нужно думать заранее. Не зря разговоры об этом событии в жизни каждого ученика весь преподавательский состав заводит с начала учебного года. А во втором полугодии все чаще приходят представители разных высших заведений, зазывающие на курсы, где подготовка будет проводиться опытными преподавателями, а знания помогут не только успешно сдать ЕГЭ, но и поступить в ВУЗ.

 

Чем больше об этом говорят, тем тревожнее становится на душе, пропадает сон по ночам и появляется желание хоть какой-то деятельности. А действовать действительно нужно – заняться подготовкой к предстоящему испытанию ЕГЭ.

 

Конечно, можно и самостоятельно штудировать учебники, литературу, задавать больше вопросов учителям. Для среднестатистического вундеркинда это нормально. Но все же для обычного школьника лучше воспользоваться дополнительной помощью специалистов. Особенно если у семьи есть возможность помочь материально выпускнику упорядочить знания.

 

Итак, действительно ли так хороши эти курсы при высших учебных заведениях, как о них рассказывают? Как показывает опыт посещавших такие лекции детей, народу набирается много и с разным уровнем подготовки. Поэтому в лекции одному останется многое непонятным, а для другого информация в ней окажется практически бесполезной - он и так это все знает. Подойти к каждому индивидуально у преподавателя нет ни времени, ни особого желания. Есть и плюсы: это организует – раз в неделю прослушиваешь информацию, а раз уже пришел и деньги заплатил, то нужно вникать и разбираться.

 

Есть и другой вариант – дистанционная форма обучения. Самостоятельно проходите тему, пишите контрольную, отвечаете на тесты и отправляете по электронной почте. Выучить можно ровно столько, на сколько хватит усидчивости, самоорганизованности и терпения. Но если эти качества – не ваша сильная черта характера, то это не для вас.

 

Можно также воспользоваться услугами репетитора. Многие идут на создание небольших групп – по два-три человека. Это поможет сэкономить материально, а если уровень подготовки у обучаемых примерно на одном уровне, то не помешает процессу подготовки. Плюсом услуг репетитора выступает то, что он может уделить внимание пробелам в ваших знаниях и подтянуть то, что вы не понимаете или забыли. Проблемой остается лишь квалификация репетитора – на самом ли деле этот человек не только обладает необходимым уровнем знаний, но и умеет их изложить, донести до ученика и закрепить. Очень хорошо, если репетитора вам порекомендуют люди, которым вы доверяете, ваши знакомые, которые уже успешно пользовались его услугами. Собственные усилия и старание здесь тоже никто не отменял. Но контроль за тем, как вы усвоили предыдущую тему, лежит на репетиторе.

 

Не стоит забывать и о здоровом образе жизни – больше бывайте на свежем воздухе, не забывайте о физической нагрузке и правильном сбалансированном питании – белки (мясо, рыба, яйца), углеводы (каши), овощи и фрукты. Воздержитесь от диет, ограничьте кофе и откажитесь от газировки, чипсов, алкоголя. Полезно употреблять шоколад и бананы. Ведь мы есть то, что мы едим. И мозгу тоже нужна подпитка. Успехов! Ни пуха, ни пера!...


Источник: Факультет.RU

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99