Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Пару слов об аспирантуре

студент, образование, учитель, преподаватель

21.jpg_1985603816Для школьника, который стоит на пороге высшего учебного заведения, очень важно знать, что его ожидает. Иногда в не меньшем замешательстве оказываются люди, которые получили степень магистра и поступили в аспирантуру. Происходит это по некоторым весьма понятным причинам.

Во-первых, стоит уяснить несколько фактов об аспирантуре. Аспирантура, это начало научной деятельности для молодого поколения учёных. Учёба в аспирантуре, это достаточно специфический процесс. Сам по себе этот метод обучения значительно отличается от всех предыдущих вариантов обучения в ВУЗе. Аспирант – это начальная ступень учёного. Обучение в аспирантуре длится от трёх до пяти лет. Аспирант, сам определяет свое научное направление, определяет специфику и путь собственных исследований. Если бы было по другому, то наука нашего времени развивалась намного медленнее.

 

Во-вторых, своеобразным финишем в аспирантском обучении становится написание кандидатской диссертации. Данная работа, весьма масштабна и объёмна. За аксиому берётся то, что кандидатская, это своего рода научное исследование, это шаг в развитии науки и инновации в выбранной аспирантом теме, в какой бы то ни было области. Статус кандидата наук - это довольно почётное и весомое научное звание. Заработать его сложно, подтвердить его сложно, а добиться большего, ещё сложнее, но вполне возможно.

 

В-третьих, вам нужно точно знать о нюансах поступления в аспирантуру. Для начала, осознайте тот факт, что в аспирантуру нужно не просто хотеть поступить, нужно иметь на то причины. Далеко не каждый магистр имеет необходимые качества и способности для обучения в аспирантуре. Допустим, вы уверены в том, что ваше будущее в науке, тогда стоит немедленно начать готовится к квалификационным экзаменам. Вступительные экзамены в аспирантуру имеют установившийся стандарт. Сдают философию, иностранный язык и, естественно, специальную дисциплину. Уровень этих экзаменов, чрезвычайно высок. Когда дело касается аспирантуры, уровень значительно вырастает и ему нужно очень жёстко соответствовать.

 

Четвёртый, и немаловажный факт об аспирантуре, это её платная и бесплатная основа. Тут всё непросто. Платная аспирантура существует, однако, как правило, количество таких аспирантов минимально. Предпочтительно аспирантура имеет бюджетную основу. Отметим тот факт, что стипендия аспиранта, достаточно солидна. По крайней мере, в сравнении со среднестатистической стипендией студента. Связано это с тем, что аспирантура, это своеобразная работа, следовательно, и оплата должна быть соответствующая.

 

Подводя итоги нужно учитывать тот факт, что любая конкретная аспирантура имеет массу нюансов и подводных камней. Если же брать ситуацию в целом то всё достаточно понятно, вот только сложно и не просто. Аспирантура – это не второе образование. Аспирантура – это часть научной карьеры, это шанс принести в массы что-то новое. Кроме того, аспирантура, это не вершина обучения в университете, это достойное начало научной деятельности. После аспирантуры вы получаете возможность поступить в докторантуру и повысить ваш научный статус. Правильная оценка собственных способностей, и предоставляемых возможностей, поможет вам не только найти место в жизни, но и найти его вовремя. Правильный выбор, означает правильную ориентацию в обучении и подготовке. Соберитесь, обдумайте доступную информацию, и сделайте свой выбор.


Источник: Факультет.RU

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99