Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Языковые курсы помогут в трудоустройстве

студент, образование, учитель, преподаватель

kurs_235Многие абитуриенты считают, что диплом о высшем образовании - это путевка в солидную компанию, которая создаст райские условия и обеспечит лучшим рабочим местом. Получив долгожданный диплом специалиста, многие разочаровываются, поскольку не учитывают постоянно меняющийся спрос на ту или иную профессию. Однако диплом на руках, что же стоит предпринять в таком случае выпускнику, чтобы как можно быстрее трудоустроиться?

Иногда нужно намного больше, чем просто документ о высшем образовании. Можно представить, как за какой-то короткий промежуток времени в кабинете работодателя побывало еще несколько специалистов данного уровня, а выбрать нужно только одного.

 

Основная проблема любого выпускника - это опыт работы. Обычно работодатели уделяют первостепенное значение опыту работы; если выпускник владеет не только теорией, но еще и на практике закрепил знания, то отпадает необходимость подобного специалиста обучать азам профессии. Однако нынешняя система образования сконцентрирована исключительно на теории, грамотная практика, к сожалению, отсутствует.

 

Последние годы актуальны и востребованы специалисты, которые владеют иностранным языком, в частности английским. Нередко при устройстве на работу этот фактор учитывается работодателем, а знание языка является не диковинкой, а профессиональной необходимостью.

 

Некоторые предусмотрительные школьники старших классов посещают курсы английского языка или во время каникул, или во время основного обучения. Эта подготовка позволит будущим студентам справиться с языковым барьером и овладеть базовыми навыками общения на иностранном языке.

 

Нецелесообразно посещать курсы иностранного языка во время обучения в высшем учебном заведении, поскольку двойная нагрузка плохо сказывается на состоянии учащегося: ухудшается восприятия основного материала, рассеивается внимание и не хватает времени на выполнение основных заданий.

 

Можно посетить курсы иностранного языка, окончив высшее учебное заведение, чтобы усовершенствовать свой разговорный язык. Главное учесть, что на курсах должны преподавать носители языка, тогда потраченное время и деньги не канут в Лету, а дадут реальную языковую практику.

 

Если же выпускник свободно владеет несколькими иностранными языками, это значимое дополнение к резюме. Однако многие могут полагать, что посещение языковых курсов - занятие сложное, а потому не каждый может осилить все тонкости изучаемого языка. Но существуют примеры, которые демонстрируют обратное. Например, кардинал Джузеппе Каспар Меццофанти владел 39 языками и 50 диалектами. Представить себе такие цифры, безусловно, сложно, но из этого можно сделать вывод, что каждый желающий способен овладеть хотя бы одним иностранным языком.

 

Можно учить и самостоятельно, однако, как показывает опыт, придерживаться четкого графика достаточно сложно при плохой самодисциплине. К тому же, кто поможет увидеть и исправить собственные ошибки? И наконец, как известно эффективное изучение во многом зависит от практики. В данном случае речь идет о носителях языка. Сегодня есть весьма бюджетный способ попрактиковаться в изучаемом языке – Интернет. Ищите на тематических форумах иностранцев, которые, например, хотят изучать русский язык. Вы сможете придти к взаимовыгодному обмену: иностранец дает вам столь необходимую практику с носителем языка, вы же обучаете его основам русского. Если общаться будете по почте или в месседжерах, то это улучшит ваше письменное восприятие языка. Помимо этого можно общаться голосом через тот же Skype, чтобы тренировать разговорную речь. Вариантов множество и не во всех случаях они требуют значительные денежные затраты.

 

Итак, сегодня знание английского языка – это основное требование для таких специалистов как журналист, программист, администратор, секретарь и так далее. Некоторые профессора отмечают, что знать иностранный язык должен каждый образованный человек. Неудивительно, что работодатели так педантичны в этом вопросе. Благодаря знанию иностранного языка проще трудоустроиться выпускнику, найти временную работу или полностью переквалифицироваться в переводчика, поэтому не откладывайте изучение иностранного языка в долгий ящик.


Источник: Факультет.RU

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99