Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Есть желание учиться – поможет Интернет

студент, образование, учитель, преподаватель10_years_of_broadbandС появлением Интернета перед людьми открылось огромное виртуальное мировое пространство. Оно заполнено информацией, которую накопило и систематизировало человечество. Согласно статистике, Интернет сегодня посещает каждый десятый житель нашей планеты.

Как не потеряться в этом просторе и как научиться работать с информацией, получая пользу для себя?
Сегодня многие посетители Интернета с удовольствием общаются в режиме ICQ или с помощью e-mail с друзьями, посещают новостные сайты, переписывают музыкальные произведения, читают увлекательные книги.

Между тем, всемирную сеть можно использовать не только для развлечения и отдыха. Современные IT-технологии позволяют, имея компьютер и доступ в Интернет, изучать специальную литературу, заглядывать в справочники и руководства, посещать библиотеки, проходить курсы английского, профессий и даже заниматься по программам высших учебных заведений.

Так можно выучить иностранный язык, освоить компьютерную специальность, овладеть основами менеджмента. Многие сотрудники повышают свой профессиональный уровень на различных курсах, выбрать которые помогут специальные каталоги бизнес-сайтов.

Преимущества дистанционного обучения очевидны: нет необходимости тратить время на дорогу к месту обучения, исключаются транспортные расходы, человек может заниматься в удобное ему время. При большой загруженности на работе на обычное обучение почти всегда не находится времени. Если же такой вид повышения квалификации инициирован работодателем, то сотрудник может организовать учебный процесс самостоятельно в образовавшихся среди рабочих дел «окнах».

Сегодня обучение в Интернете ведется с использованием интерактивных (постоянно корректирующихся) методов и может предваряться специальными тестами, после прохождения которых слушателю будет предложена индивидуальная программа. Иногда используется система: оценка знаний – обучение – оценка знаний.

Этот подход позволяет определить начальные знания студента и откорректировать обучающий цикл. Программы для повышения квалификации сотрудников, приобретаемые компанией, могут иметь систему контроля эффективности учебы каждого слушателя.

При обучении в Интернете за учениками обычно закрепляют преподавателя (тьютора), который в режиме онлайн может проводить семинары и консультации, контролировать процесс усвоения знаний тестовыми заданиями или отвечать на вопросы. Для тех, кто обучается, виртуальные семинары или уроки иногда бывают полезнее, чем обычные: всегда есть возможность высказать свое мнение, т. к. не существует приоритета особо активных учеников.


Источник: www.parta.com.ua

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99