Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Репетитор - как его выбрать

repetitor_3Выбрать репетитора не так уж и просто – множество преподавателей подались в частные учителя. О том, как не ошибиться и сделать правильный выбор, рассказывает Оксана Малышко, репетитор по английскому языку.

Залогом удачной работы с репетитором является то, насколько он вам подходит. Он должен обладать целым рядом качеств, среди которых умение спланировать оптимальный учебный график, опыт работы в этой сфере, индивидуальный подход к каждому ученику. Несмотря на огромное количество людей, предлагающих услуги репетиторства, профессионалов не так уж и много. Поэтому выбрать репетитора далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Неопытного репетитора с низким уровнем подготовки довольно легко выявить. Как правило, такие люди предлагают широкий спектр услуг – от подготовки с малых лет до поступления в вузы. Главное, что следует помнить, выбирая репетитора: высокий уровень подготовки может обеспечить только тот, кто предлагает узкоспециализированный курс обучения (например, тренировка для поступления в вуз или занятия с дошкольниками).

Также следует обратить внимание на стоимость услуг – у хорошего репетитора она не зависит от того, проходят занятия индивидуально или в группе. Кроме того, квалифицированные репетиторы Киева и Украины не гарантируют безупречного образования, обещая в случае неудачи вернуть деньги. Репетитор может обеспечить только достаточный уровень знаний, но никак не удовлетворительную оценку по итогам теста или экзамена.

Не стоит доверять репетиторам, которые обещают провести интенсивный курс обучения в короткий срок. Длительность занятий для младшеклассников не должна превышать 45 минут, для учеников средней школы – 60, а для студентов она может достигать 1,5 часа. Преподаватель должен это знать и учитывать при выборе длительности занятий, чтобы не перегружать ученика.

Хороший репетитор на первой же консультации по предмету проверит уровень знаний, обязательно поинтересуется предыдущей подготовкой и используемыми литературными источниками и методическими пособиями. Если он не провел подобную проверку, а также не счел необходимым поинтересоваться прошлыми достижениями будущего ученика, то лучше начать поиски другого репетитора. Подобные данные необходимы для того, чтобы спланировать учебный процесс, и если учитель решил обойтись без этого – есть достаточно весомый повод усомниться в его компетенции.

И напоследок – самое важное замечание. Оно не касается собственно выбора репетитора, но от этого отнюдь не теряет своей значимости. Обращаясь за помощью к репетитору, очень важно помнить, что за результат обучения ответственность несет ученик, а репетитор лишь направляет деятельность обучаемого в нужное русло. Поэтому успех в большей степени зависит от самого ученика, а не от правильного выбора репетитора.

Источник: www.parta.com.ua

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99