Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Репетитор - нужен ли он?

repetitorНе существует однозначного мнения относительно того, стоит ли прибегать к помощи репетитора для получения новых знаний. Для одного преподаватель – единственный выход, для другого – только помеха. И если вы относитесь к первой категории людей, вам необходимо знать, где вы можете ошибиться, делая выбор.

Во-первых, преподаватель должен обладать достаточной квалификацией, чтобы обучать вас. Речь идет не о дипломах, грамотах и сертификатах, а о его реальном уровне. Чтобы определить этот уровень, можно попросить преподавателя представить методологию предмета в целом, а также какой-либо его части в отдельности.


Настоящий специалист с легкостью объяснит, что именно он преподает, зачем и почему непременно в такой последовательности. А вот доверять множеству дипломов, на которые ссылается преподаватель, не стоит. Скорее, это повод для беспокойства.


Во-вторых, не стоит доверять тем, кто утверждает, что постоянно занят преподаванием, а также соглашаться быть пятым-шестым учеником за день. В среднем на 1 час преподавания требуется 1 час подготовки. Поэтому, если репетитор английского языка дает более 5 уроков в день, то это тревожный знак: возможно, он будет не в состоянии уделить вам должное внимание, ведь тот, кто слишком занят работой, обычно редко выделяет время для ее осмысления и анализа. А репетитор должен постоянно анализировать уроки, чтобы отчетливо видеть, что сделано, а что еще только предстоит сделать.


В-третьих, следует обратить внимание на то, насколько понятно и внятно изъясняется репетитор в повседневной жизни. Если он говорит витиевато, размыто, не по сути, часто использует непонятные термины, то лучше сразу начать искать себе другого учителя. Подобное поведение означает, что вас пытаются обмануть и пустить пыль в глаза: хороший репетитор всегда изъясняется ясно и четко отвечает на поставленные вопросы.


И, наконец, последнее. Если есть возможность пройти пробный урок, обязательно сделайте это. Лучше сразу отказаться от занятий, чем выкинуть на ветер время и деньги. К тому же пробный урок позволит вам составить первое мнение о репетиторе и стиле его работы. А приняв во внимание нюансы, изложенные выше, вы сможете сделать правильный выбор.

Источник: www.parta.com.ua

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99