Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Вскоре пара евро/доллар может составить 1.36

evro_6За прошедшую неделю доллар США обесценился по отношению к евро на 0.01 единицу (-0.72%) и на конец дня 07  ноября курс составил 1.4075 долларов США за евро (днем ранее - 1.4033).
С начала года курс доллара США укрепился по отношению к евро на 0.0255 единицы (+1.78%; тенденция снижения), хотя с начала текущего квартала доллар обесценился на 0.0443 единицы (-3.25%; тенденция обесценения). 

Как считают аналитики НБРА-IBRA падение евро по итогам сессии 8 ноября на 0.0209 доллара США за евро или 1.48% это уже не психологический эффект обусловденный каким-либо переключением внимания с США на Европейские страны. Вроде бы ничего нового и не произошло в Еврозоне, и всем известны нарастающие проблемы. Правительства Евросоюза дают четко понять, что не собираются оказывать помощь такой стране, как Ирландия для покрытия дефицита бюджета и восстановления доверия к этой стране. В то же время руководство европейский стран призывают инвесторов не поддаваться панике. Хоть все и ожидали ослабление доллара от количественного смягчения, то оно пока не произошло, а евро начало свое падения. Аналитики портала ожидают дальнешего ослабления евро. Если до конца года курс вряд ли выдет за пределы 1.39, то уже первый квартал 2011 года может быть на уровне 1.36, а к концу сентября и вовсе 1.34!

Президенту США Бараку Обаме придется довольно трудно на саммите G20, который должен состояться в Южной Корее на этой неделе, так как Германия и Китай и Германия не приветствуют решение Федеральной резервной системы наводнить американскую экономику дешевыми деньгами. По словам канцлера Германии Ангела Меркель, включение печатного станка в США только создаст дополнительные проблемы для всего мира. Поэтому данные страны, которые получили в этом году большие сальдо торгового баланса, хотят получить хотя бы объяснения по поводу принятого в одностороннем порядке решения об использовании дешевых фондов для поддержания  на низком усропейские ровне процентных ставок в долгосрочной перспективе.

Так же в среду стало известно, что темпы роста деловой активности в США в сфере услуг ускорились в октябре. По опубликованным данным американского Института менеджмента по корпоративным поставкам, индекс ISM деловой активности в сфере услуг вырос до 54.3 по сравнению с 53.2 в сентябре т.г. При этом рост показателя превзошел прогнозы аналитиков, ожидавших его повышение лишь до 53.6.

Индекс ISM для непроизводственной сферы, значение которого ниже 50 может являться сигналом о сокращении активности к предыдущему месяцу, выше - о росте.

В докладе также говорится, что в октябре в 11 отраслях наблюдался рост активности и  только в 3 отраслях наблюдалось сокращение.

Таким образом фондовый рынок США закрылся в пятницу почти без существенных изменений, так как инвесторы старались зафиксировать прибыль после недельного ралли, компенсируя рост, вызванный данными о рынке труда, превысившими прогнозы. 

На текущей недели ожидаются:

- в СШАв среду ожидается публикация баланса внешней торговли. Количество первичных и повторных обращений за пособиями по безработице и данные по запасам сырой нефти и природного газа от Министерства энергетики США. В пятницу ожидается выход данных по доверию потребителей от университета Мичигана, а в Сеуле продолжится второй день саммита лидеров «Большой двадцатки»; 

- в Европе - в среду Евросоюз должен представить изменения индексов оптовых цен – в Германии; потребительских цен – во Франции, а также данные по динамике объёмов промышленного производства во Франции и в Италии. В завершении недели ожидается публикация Евросоюзом информации о предварительном приросте ВВП за 3-й квартал по Еврозоне, а также объём промышленного производства в регионе за сентябрь месяц. 

Прогноз на вторник: наметившееся укрепление позиций доллара США приведет к тому, что по итогам сессии 9 ноября курс пары евро/доллар составит ориенторовочно 1.38.

Прогноз на неделю: дальнейшее обесценение американской валюты на прошлой неделе не изменило нашего принципиального прогноза о том, что курс евро/доллар продолжит свое восхождение, но неделю скорее всего закончит на отметки  в 1.408 доллара США за евро.

 

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99