Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Об изменении сроков расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров и введении обязательной продажи поступлений в иностранной валюте

nbu_3

19 ноября 2012 года вступили в силу постановление Правления Национального банка Украины от 16 ноября 2012 года № 475 “Об изменении сроков расчетов по операциям с экспорта и импорта товаров и введение обязательной продажи поступлений в иностранной валюте” (далее - Постановление № 475) и постановление Правления Национального банка Украины от 16 ноября 2012 года № 479 “Об установлении размера обязательной продажи поступлений в иностранной валюте” (далее - Постановление №479). 

Постановления принятые в пределах полномочий Национального банка Украины, установленных статьей 387 Хозяйственного кодекса Украины, статьями 7, 25, 44, 45 Закона Украины “О Национальном банке Украины”, статьями 1 и 2 Закона Украины “О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте”, разделами II и III Декрета Кабинета Министров Украины от 19 февраля 1993 года № 15-93 “О системе валютного регулирования и валютного контроля”. 

Согласно Постановления №475 Национальный банк Украины сроком на шесть месяцев: изменил срок расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров, сократив его со 180 календарных дней до 90 календарных дней; ввел требование об обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины поступлений в иностранной валюте в виде валютной выручки резидентов от продажи товаров по внешнеэкономическим договорам. 

Требование об обязательной продажи поступлений в иностранной валюте распространяется на поступление в российских рублях и в иностранной валюте 1-й группы Классификатора иностранных валют и банковских металлов. Субъект рынка обязан осуществить обязательный продажа поступлений в иностранной валюте без поручения клиента и не позднее, чем на следующий рабочий день после дня зачисления таких поступлений на распределительный счет. 

Согласно Постановления №479 размер поступлений, подлежащих обязательной продаже на межбанковском валютном рынке Украины, составляет 50 процентов. Остальные поступления в иностранной валюте остается в распоряжении резидентов и используется ими в соответствии с правилами валютного регулирования.

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99