Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


О порядке выплаты переводов из-за границы физическим лицам

nbu_227 ноября 2012 года вступает в силу постановление Правления Национального банка Украины от 16 ноября 2012 года № 476 “О порядке выплаты переводов из-за границы физическим лицам”. 

Постановление принято в соответствии с требованиями статей 7, 44, 56 Закона Украины “О Национальном банке Украины ”Закона Украины от 6 ноября 2012 года № 5480-VI “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения инструментов влияния на денежно-кредитный рынок” и разделов II и III Декрета Кабинета Министров Украины от 19 февраля 1993 года № 15-93 “О системе валютного регулирования и валютного контроля”. 

Согласно этой постановлением Национальный банк Украины сроком на шесть месяцев установил требование относительно обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины поступлений из-за пределов Украины в иностранной валюте в пользу физических лиц (резидентов и нерезидентов) в сумме, равной или превышающей в эквиваленте 150 000 гривен за месяц. 

Требование относительно обязательного продажи распространяется на поступление в российских рублях и в иностранной валюте 1-й группы Классификатора иностранных валют и банковских металлов. 

Начиная с 27 ноября 2012 года уполномоченный банк обязан предварительно засчитывать средства, поступающие из-за пределов Украины по преданию на пользу физических лиц в иностранной валюте, на отдельный аналитический счет балансового счета 2909 “Другая кредиторская задолженность по операциям с клиентами банка”. 

Уполномоченный банк обязан осуществить обязательную продажу поступлений в иностранной валюте в соответствии с требованиями вышеуказанного постановления без поручения клиента и не позднее, чем на следующий рабочий день после дня зачисления таких поступлений на вышеупомянутый аналитический счет. 

Уполномоченный банк осуществляет зачисление гривневого эквивалента на текущий счет получателя перевода не позднее следующего рабочего дня с день осуществления обязательной продажи. 

Кроме того, выплата перевода (переводов), поступившего (поступивших) в иностранной валюте из-за границы в пользу физического лица, в сумме, равной или превышающей в эквиваленте 150 000 гривен за месяц, осуществляется в гривнах и засчитывается на текущий счет получателя перевода.

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99