Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Ну распечатайте листочек!

студент, образование, учитель, преподаватель svoe_deloСчитается, что студент старших курсов должен работать. Ему желательно начинать думать о своей карьере и пытаться устроиться курьером/помощником/уборщиком в компанию своей мечты. Мол, к окончанию вуза уже и опыт работы будет, и в компании может местечко получше сыскаться. Впрочем, далеко не всем приходит в голову, что студент может работать и в самом вузе.


Например, можно пойти работать в профком или студсовет. Классическая работа для студентов: платят там немного, да и не везде, но можно получить скидку (вплоть до 100% ) на студенческие путевки и сделать карьеру профсоюзного работника.

Те, кому не по нраву профсоюзная работа, могут попытать счастья на кафедре. Если студент хорошо учится, то его на старших курсах могут забрать на кафедру для ведения научно-исследовательской деятельности и помощи преподавателям. Зарплата, конечно, у таких студентов небольшая. Зато для тех, кто мечтает остаться в науке, это реальный шанс закрепиться на кафедре. К тому же отработанные часы потом зачтутся при получении ассистентских доцентских и прочих корочек.

Подработать можно, занимаясь набором, сканированием или ксерокопированием текстов. Это только кажется, что таким образом много не заработаешь. На самом же деле тех, кому очень срочно нужно что-то набрать/отсканировать/отксерокопировать, – пруд пруди. И пусть не миллионы, но 20-30, а во время сессии и до 50-100 гривен в день можно зарабатывать без особых хлопот.

Особый вид заработка – распечатка. О, приходилось ли вам когда-либо бегать по этажам родного общежития в поисках человека, который может распечатать пару страниц, которые завтра кровь из носу нужно сдать? Несмотря на кажущуюся простоту задачи, квест еще тот, скажу я вам! А эти крики в локальном чате часа в три ночи: «Люди, распечатайте листочек, плз! Ну ппллллллзззз».

Более того, скажу вам по секрету, единственная очередь на двадцать человек, в которой мне приходилось стоять в студенческие годы, – это очередь на распечатку. Так, имея в наличии только принтер, можно неплохо зарабатывать, опять-таки во время сессии – до 200 грн в день.

Еще можно заработать на продаже ненужных книг, подготовке шпаргалок, репетиторстве, да… много еще на чем. Студенты – народ изобретательный, всегда найдут, где и на чем можно заработать. Особенно, если не хватает на пиво к матчам Чемпионата Европы или на поход в кино с любимой девушкой.


Источник: www.parta.com.ua

 


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99