Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Топ-25 зарплат банковских служащих

03022010Сегодня молодежь при планировании своей карьеры все чаще выбирает профессию банковского служащего, что неудивительно, ведь банковская сфера является одной из наиболее активно развивающихся, а работа в банке считается престижной.

 

По данным портала по трудоустройству job.ukr.net, неотъемлемым "плюсом" профессии банкира является и конкурентоспособная зарплата. Так, самыми оплачиваемыми сотрудниками банков считаются руководители - их зарплата колеблется в пределах $3 тыс. - $4 тыс. Меньше всех в банковских структурах получают охранники, которые могут рассчитывать на $400 в месяц.

 

Если не брать во внимание доход членов правления, которые зачастую бывают собственниками бизнеса, то самой высокооплачиваемой в банке является должность директора направления. В среднем работа такого специалиста оценивается в $4 тыс. и выше. Такой высокий доход обусловлен большой ответственностью и широким кругом задач, которые он должен выполнять. Например, директор направления потребительского кредитования занимается организацией процесса продаж кредитов, построением вертикали региональных представителей, организацией обучения сотрудников, мотивацией персонала и партнеров. Но самое главное: он несет полную ответственность за выполнение бизнес-плана банка по направлению потребительского кредитования в точках продаж.

 

Довольно высоко в банке ценится работа руководителей отделов. В среднем их зарплата составляет $2 тыс., но она может варьироваться в зависимости от специальности и уровня ответственности. В частности, большинство вакансий для начальников отдела разработки процессов кредитования предполагают зарплату $1 800 тыс., руководителей отдела по управлению кредитными рисками - $2 200, а для руководителей IT-проекта - $2 500.

 

В первом случае сотрудник отвечает за результат работы команды, создающей новые системы кредитования. Кроме управленческих характеристик, от него требуется знание разных схем кредитования, а также практического опыта работы в области управления процессами. В последнем случае руководитель несет ответственность за поддержку работоспособности информационных систем и баз данных, без которых невозможно представить работу ни одного современного банка. Для того, чтобы соответствовать занимаемой должности, руководитель IT-проекта обязан знать не только техническую сторону дела, но и досконально разбираться в автоматизированных бизнес-процессах, что далеко не всем под силу.

 

Вместе с тем, самой высокой заработной платой среди "простых" специалистов могут похвастаться финансовые контролеры, большинство вакансий которых предлагают средний доход в $2 тыс. - как у начальников отделов. Эти сотрудники отвечают за управление процессом бюджетирования, финансового анализа и контроля. В их обязанности входит анализ затрат, составление фактической управленческой и финансовой отчетности, минимизация потерь компании от неэффективного и нецелевого использования денежных средств. Кроме высокого профессионализма, в этих сотрудниках работодатели особенно ценят добропорядочность, которую, в свою очередь, мотивируют высокой зарплатой.

 

В банках также высоко ценится работа программистов, где им предлагают около $1 500 - $1 800. Не последнюю роль в этом играет неуклонно возрастающий спрос на сотрудников данной специальности. Кроме программистов, аналогичные суммы банковские работодатели готовы платить в основном администраторам баз данных и юристам. Что касается других специалистов - маркетологов, аналитиков, менеджеров по персоналу, то их зарплата колеблется от $700 до $1 200 и зависит от уровня профессионализма и круга поставленных перед ними задач.

 

Следует отметить, что высокие зарплаты в банках обещают не только дипломированным специалистам, но и их помощникам. Например, компенсация ассистента главы правления банка составляет $1 500. Правда, кандидат на эту вакансию должен отвечать жестким требованиям, а именно: знать бизнес-этику и этикет, уметь работать с деловой корреспонденцией. Кроме того, он должен в совершенстве владеть иностранным языком, обладать навыками устного и письменного перевода и быстро набирать текст. Его главными обязанностями является координация, сопровождение и контроль выполнения ежедневных задач и рабочего расписания главы правления.

 

Топ-25 зарплат банковских работников

 

Профессия (сфера деятельности) Зарплата ($)

Директор направления

4000

Начальник отдела

2000

Финансовый контролер

2000

Начальник отделения

2000

Программист

1800

Администратор баз данных

1500

Юрисконсульт

1500

Ассистент главы правления банка

1500

Специалист по мониторингу кредитных рисков

1200

Внутренний тренер

1200

Аналитик бизнес-процессов

1200

Специалист по поддержке программных продуктов

1100

Менеджер по продаже

1000

Маркетолог

1000

Системный администратор

1000

Переводчик

800

Секретарь-ресепшионист

800

Менеджер по персоналу

700

Инспектор отдела кадров

650

Экономист

600

Кассир банка

600

Кредитный представитель

600

Экономист бек-офиса

500

Специалист информационного отдела

400

Инспектор охраны

400


Источник: osvita.work.ua


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99