Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Имя лучшего учителя России за 2010 год станет известно 5 октября

minobrasov_UkrainИмя абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2010" назовут на торжественной церемонии в Москве 5 октября, в Международный день учителя, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится с 1990 года. В этом году он пройдет с 23 сентября по 3 октября в Магнитогорске - на родине абсолютной победительницы конкурса 2009 года, учителя математики Натальи Никифоровой. Победителя определит большое жюри под председательством ректора МГУ имени Ломоносова Виктора Садовничего. Лучший учитель получит приз - "Большого хрустального пеликана".

 

"Важный момент конкурса заключается в том, что начиная с 2005 года решением оргкомитета он стал проводиться не в Москве, а на родине победителя. Узнаем о том, кто у нас является абсолютным победителем только 5 октября", - отметил министр.

 

В первом туре все 76 учителей - участников конкурса пройдут испытания: "Учебное занятие", "Классный час", "Методическое объединение", "Родительское собрание" и "Педагогический совет",  которые позволят членам жюри выбрать 15 лауреатов конкурса. Эти педагоги продолжат борьбу во втором туре и продемонстрирует свои профессиональные навыки в "Открытой дискуссии" и "Мастер-классе". Мероприятие третьего тура - "Круглый стол образовательных политиков" - определит победителя.

 

"У нас конкурс молодеет. Средний возраст участников - 39 лет, самому молодому - 24 года, а самому старшему - 56 лет. Еще один важный момент, в этом году испытания становятся менее театральными и более профессиональными", - сказал Фурсенко.

 

Также он отметил, что в стране появилось сообщество участников конкурса, "которое достаточно авторитетно и профессионально".

 

Источник: Российское образование

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99