Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как сделать резервную копию телефона Asus?

Автор: Ruslana
12.04.2023 13:53

Asus - тайваньский производитель ноутбуков, компьютеров, электронных компонентов, смартфонов.

Развитая индустрия информационных технологий создает конкурентоспособную, пользующуюся высоким потребительским спросом продукцию. Недорого смартфоны Asus продаются в рознице, в интернет-магазинах Украины. Они дешевле главных конкурентов Samsung и IPhone, но сравнимы по техническим характеристикам.

Устройства быстро нашли поклонников на украинском рынке ввиду сильной аппаратной платформы, высокого качества сборки, хорошего функционала. Официальный магазин телефонов Mobileplanet предлагает приобрести в Одессе смартфоны серий ROG Phone, ZenFon на операционной системе Android с фирменной надстройкой Asus.

Смартфоны Asus
Смартфоны Asus

Функционал ОС позволяет хранить массу информации, без которой сложно сегодня представить жизнь: контакты, фото, рабочие письма и инструменты, события календаря, музыку, заметки. Потеря данных является настоящей катастрофой для пользователя. Именно поэтому придуман специальный страховочный инструмент - резервное копирование.

Суть и функционал резервного копирования

В процессе сохранения всех данных, которые хранятся в телефоне создается

backup. Это файл особого формата, который можно хранить в облаке или на локальном диске.

Существует несколько типов резервных копий. Самый эффективный вариант - полный бэкап андроид. Полная резервная копия гарантирует возможность восстановления всего контента на новом устройстве или на этом же телефоне.

Восстановление требуется:

  • при продаже старого смартфона для переноса информации на новый аппарат;
  • при воздействии на данные вирусных программ;
  • необходимости произвести сброс до заводских настроек.

Операционная система позволяет настроить автоматическое создание резервных копий с заданной частотой: еженедельно, раз в месяц.

Алгоритм создания резервных копий на смартфонах Asus

Удобнее всего хранить файлы копий в облачном хранилище Google. Для этого необходимо создать учетную запись, открыть почтовый ящик Gmail.

Резервные копии загружаются на сервера и защищаются алгоритмами шифрования. Дополнительную защиту обеспечивает пароль от личной учетной записи пользователя.

Для копирования данных, которые хранятся в смартфоне, нужно в системных настройках указать копирование данных на Гугл диск. Процесс начинается по нажатию кнопки “Начать копирование”. В некоторых версиях Asus название пункта меню может отличаться, но опция всегда располагается в системных настройках. Есть возможность выбрать, какие именно данные сохранять: контакты, события календаря, файлы мультимедиа, данные приложений и проч.

Создание резервной копии для хранения в облаке
Создание резервной копии для хранения в облаке

Хранилище данных конкретного пользователя на гугл-диске имеет ограниченный объем. Дополнительное место можно приобрести, оформив подписку. Другой вариант - воспользоваться специализированными приложениями из Google Play.

Хранить backup можно также на встроенной карте памяти или во внутреннем хранилище.

Порядок создания локальной копии (на примере интерфейса ASUS ZenFone):

  • переход в пункт меню “Настройки”;
  • выбор “Резервное копирование и восстановление”;
  • отметка “Мобильное устройство”;
  • выбор данных для бэкапа (отмечаются стрелками);
  • создание резервной копии.

Процесс копирования зависит от объема информации, может занять продолжительное время. По окончании backup можно перенести на компьютер через интерфейс USB.

Восстановление данных из резервной копии

Порядок восстановления данных зависит от способа, которым производилось копирование. Если данные хранились на гугловских серверах, нужно авторизоваться в учетной записи, в настройках телефона включить синхронизацию с облачным хранилищем.

Восстановление данных из резервной копии
Восстановление данных из резервной копии

При использовании сторонних утилит бэкап предварительно перебрасывается на внутреннюю память смартфона ASUS.

магазин электроники в Одессе Mobileplanet.ua
Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99