Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Зачем нужен b2b-портал

Автор: Vladislav
20.10.2020 22:11

Большинство оптовых бизнесов имеет свой предел в объеме продаж. И лишь малая часть увеличивает прибыль в 1,5 или 2 раза с каждым годом. Чтобы узнать, как последние добиваются новых высот, сначала требуется выявить ошибки, которые совершает, практически, каждая компания. А они, как правило, кроются в схеме торговли.

 

Алгоритм продаж:

  • запрос клиента. На этом этапе потенциальные партнеры узнают цену продукта, его наличие и количество;

  • отправка актуальной информации. Менеджер делает запрос и дает обратную связь заказчику;

  • формирование счета или создание заявки. Клиент связывается с представителем компании для начала сотрудничества.

На прохождение каждого шага сотруднику зачастую требуется не один день. Это отнимает достаточно много времени и сил. Если в день обращается несколько заказчиков, то один менеджер вполне может справиться с такой нагрузкой. Но если таких клиентов больше десяти, то возникают некоторые проблемы, которые и тормозят развитие бизнеса. Именно поэтому необходимо задуматься об автоматизации продаж, которая достигается разработкой личного кабинета для b2b-портала.

Упрощение алгоритма оптовой торговли

B2B-сайт создается предпринимателями для привлечения бизнес-клиентов. На сегодняшний момент именно такой веб-ресурс является самым эффективным инструментом в оптовых продажах. С его помощью можно решить следующие проблемы:

  • разгрузка менеджеров. Автоматизированный процесс позволяет выделить время на поиск новых клиентов;

  • создание нового канала связи. Общение через портал привлекает новых заказчиков, которые могут получить быстрый доступ к продукции и узнать интересующую их информацию;

  • увеличение продаж. Один сотрудник может обработать больше заявок, так как ему не нужно каждый раз делать запрос на наличие и количество товара;

  • повышение лояльности. Существование веб-ресурса говорит о том, что компания заботится о своих клиентах, предоставляя им все необходимые сведения в одном месте.

Таким образом последовательность действий для менеджера и заказчика значительно сокращается. Последнему остается только изучить информацию, оставить заявку и ждать ответа от представителя компании. После чего приступить к взаимовыгодному сотрудничеству.

Виды b2b-сайтов

Цели и стратегии развития конкретного бизнеса определяют разновидность b2b-порталов. Нередко одной компании требуется разработать несколько сайтов, которые отвечают за выполнения разных задач.

Landing page

Он же лендинг, сайт-визитка или одностраничник. Выполняет функцию представления бизнеса в интернете. Дает подробную информацию о фирме, среди которой можно узнать о ее создании, развитии, клиентах и ряде поставляемых товаров или услуг.

Промо-сайт

Дополняет уже существующий веб-ресурс. На нем может размещаться подробная информация о планируемом мероприятии, презентации конкретного товара или проходящей акции. Его задачей является повышение интереса к компании или увеличение продажи определенного продукта.

Имиджевый сайт

Позволяет сформировать доверие клиентов к бренду. Решающую роль здесь играют данные об истории фирмы, ее сотрудниках, процессе производства и преимуществах по сравнению с конкурентами.

На подобном сайте также размещается полноценный каталог продукции, сертификаты соответствия, благодарственные письма, подробные отзывы и визуальные материалы, такие как фото и видео, с участием компании в различных мероприятиях и выставках. Одним словом все, что поможет убедить потенциальных клиентов приступить к сотрудничеству.

Оптовый сайт

E-commerce платформа, на которой за один заказ можно приобрести сотни единиц товара. Покупатель может самостоятельно узнать информацию о наличии продукции, сроках поставки и условиях доставки. А в личном кабинете присутствует документооборот и интеграция с системами учета.

За счет этого снижается нагрузка с менеджеров, а заказчику не требуется много времени для создания каждого заказа. Оформление и запрос требуемых документов происходит быстро и в автоматическом режиме.

Маркетплейс

Выполняет роль посредника между компаниями, предлагающими свою продукцию, и клиентами, готовыми купить эти продукты. Продавцы создают свой профиль в системе, заполняют профиль и добавляют товары. А покупатели регистрируются на платформе и вводят необходимые данные для отслеживания статуса заказов и доставки покупок.

Является отличным решением для бизнесов, у которых нет времени или средств на создание собственного сайта, или которые планируют расширить географию продаж, тем самым расширяя свою клиентскую базу.

Маркетплейс автоматически формирует документооборот и отчетность. А система рейтинга помогает компаниям продвигаться в топы запросов покупателей, не тратя лишних денег на рекламу.

Выводы

B2B-портал является эффективным решением для автоматизации работы с клиентами. Благодаря ему, можно снизить нагрузку на менеджеров и привлечь к сотрудничеству больше компаний.

Подробная информация на сайте позволяет обрабатывать больше заказов, экономить время на совершение сделок, и увеличивать объем продаж. Партнеры больше не будут зависеть от графика работы фирмы, делая оптовые закупки в удобное время. А автоматическое составление требуемых документов также облегчит их жизнь.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99