Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Особенности выбора подросткового велосипеда

Автор: Vladislav
27.04.2020 11:51

Карантин – сложное время не только для родителей, но и для детей. Энергичные и активные подростки должны много времени проводить на свежем воздухе и развиваться физически.

 

Сейчас запрещены прогулки по детским площадкам и в общественных местах, поэтому нужно найти место, где нет людей, например за городом, в лесу. Можно взять с собой ролики, скейтборды, бадминтон, мяч, а лучше всего купить подростковый велосипед. Как правильно выбрать велосипед для подростка, чем он отличается от взросло и какой бывает, читайте далее.

Чем подростковый велосипед отличается от взрослого?

Наиболее заметное отличие двухколесных подростковых моделей от взрослых - их размер. Для первого подросткового велосипеда подойдут колеса диаметром 20-24 дюйма. Кроме того, велосипеды для школьников имеют мягкую подвеску и тонкий руль. На многих для большей безопасности установлены два вида тормозов - ножной и ручной. Велосипеды для подростков отлично подходят детям в возрасте 6-12 лет и ростом не более 150 см. Дальше можно купить подростковый велосипед, который ничем не будет отличаться от взрослого.

Первое, что следует учитывать при выборе велосипеда для подростка - рост ребенка. Не стоит покупать велосипед «на вырост», на нем будет сложно кататься, а неправильная посадка может стать причиной проблем с осанкой. Также не забывайте о регулировке руля и сиденья по росту, необходимость в нем наступает гораздо чаще, чем на взрослых.

Можно выбрать отдельные модели для мальчиков и девочек, которые отличаются расцветкой и геометрией рамы, или универсальные, идеально подходящие для любого пола. Если говорить о дизайне, то подростковые байки являются своеобразной копией взрослых велосипедов, только меньшие по размеру. Это очень классно еще и потому, что их функционал и технические характеристики полностью такие же, как у взрослых.

Классификация подростковых велосипедов

Аналогично взрослым велосипеды для подростков различают в зависимости от стиля езды. Как правило, это городские и горный байки. Рассмотрим их особенности:

  • Велосипед для города комфортный, удобный, отличается высокой посадкой, наличием широкого седла, которое позволяет уменьшить нагрузку на руки и спину. Такой вариант подойдет для городской и парковой дороги, но не справится с бездорожьем, холмистой местностью.

  • Горный или мтб – велосипед отличается наличием амортизатора, который гасит неровности и спортивной геометрией рамы. Велик отличается высокой маневренностью и универсальностью, однако он менее комфортный в плане посадки и тяжелее.

Для подростков, которые хорошо ездят и имеют рост болем 150 см можно выбирать модели велосипедов из взрослых. Например, гибрид хорошо подойдет для семейной велопрогулки в лес. Хороший протектор и узкие шины и позволяют сохранять высокую скорость на любой поверхности. Горные велосипеды стоят дороже, но обеспечат максимальную проходимость в самых сложных условиях.

Как выбрать подростковый велосипед?

Несмотря на советы врачей, многие родители экономят и покупают велосипед на вырост. В результате дети получают неудобную посадку, которая формирует неправильную осанку. При выборе велосипеда для подростка важно определиться с такими критериями:

  • Личные параметры – рост, вес ребенка, умение кататься, а также выносливость, от них зависит не только вид велосипеда, но и размер рамы.

  • Стиль и место катания – если ребенок еще плохо ездит, ему стоит выбрать легкий велосипед с заниженной рамой. Для опитного рейдера, который планирует ездить по городу подойдет город ской велосипед, для покорения бездорожня – горный.

  • Бюджет – качественный велик стоит дороже, однако его нужно меньше ремонтировать и обслуживать в будущем. Стоимость зависит от уровня комплектующих запчастей, материала рамы, популярности бренда.

  • Производитель и гарантия – велосипед покупается на несколько лет, поэтому стоит отдать предпочтение проверенному бренду, желательно чтобы была гарантия на раму.

  • Диаметр колеса – выбирается в зависимости от роста. Полноценные взрослые модели имеют диаметр от 26 дюймов, он отличается высокой маневренностью.

  • Безопасное торможение – для ребенка ключевую роль играют тормоза, которые должны быть высокого качества и просты в использовании.

  • Вес велосипеда – лучше, если он будет минимальным, так как велосипед придется заносить в квартиру, постоянно поднимать.

Каждый современный ребенок имеет свою особую мечту. Кто-то мечтает о гаджетах, кому-то по душе ролики или скейтборды, но многим подросткам больше по нраву велосипеды, к тому же, найти подходящий сейчас уже не проблема. Рекомендуем купить подростковый велосипед, который станет лучшим подарком для юного рейдера и не даст скучать во время карантина.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99