Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Бутстрэппинг или поиск инвестора: что лучше?

Автор: Vladislav
07.05.2019 10:45

В качестве пополнения предпринимательского словаря стоит рассмотреть такой термин, как «бутстрэппинг». Почему современные начинающие бизнесмены часто применяют такой метод и что лучше: бутстрэппинг или помощь финансового партнёра – узнаете из этой статьи.

 

Бутстрэппингом называется самостоятельное содержание компании без привлечения посторонних лиц: инвестора или кредитора. Когда бизнес только стартовал, начинающему предпринимателю может приходиться непросто. Возможно, первое время нужно будет отказываться от базовых потребностей: утренней чашки кофе, покупки новой одежды. Всё, на чём можно экономить, уходит на развитие проекта.

Преимущества бутстрэппинга

В русском языке есть альтернатива термину – «затягивать пояса». Звучит пессимистично, но на самом деле у бутстрэппинга есть множество положительных сторон:

  • Компания независима, если не получает вспомогательные средства извне. Это значит, что учредитель не должен ни перед кем отчитываться и ни с кем делить полученную прибыль.
  • Чем меньше средств, тем рациональнее они расходуются.
  • Ограниченные финансы – двигатель прогресса. Чем меньше денег есть для открытия и развития компании, тем креативнее подход к создаваемому продукту и его рекламе.

Интересный факт для бизнесменов-новичков: такие компании, как Apple и Microsoft начали именно с бутстрэппинга. И посмотрите, каких высот они достигли сейчас.

Почему нужно бутстрапить?

В обычной жизни о затягивании поясов говорят в период бедности. Так же и в бизнесе: нет дополнительных финансов – придётся сделать всё возможное, чтобы поднять компанию своими силами. Если есть инвестор, заинтересованный вложить деньги в проект, в отдельных ситуациях стоит рассмотреть такое предложение. Но вкладчика можно ждать очень долго.

Особенно сложно молодым предприятиям, которые не успели себя зарекомендовать. Их можно привлечь только неординарной идеей и её правильной подачей. Чтобы заинтересовать инвестора, нужно заказать презентацию, а сделать это можно, перейдя по этой ссылке https://vtsconsult.biz/uslugi/24-razrabotka-prezentacij.html.

Просить о финансовой помощи для реализации проекта или стремиться к полноценной независимости предприятия – каждый владелец компании решает сам. Важно помнить о том, что от принятого решения будет зависеть не только личный комфорт в ведении бизнеса, но и дальнейшая судьба компании.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99