Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Особенности производства листового металла

Автор: Vladislav
25.12.2018 10:00

Для того чтобы выбрать подходящие листы стали, нужно определиться с определенными задачами, которые требуется решить.

Сегодня любой желающий может купить листовой металл в Киеве.

Стальные листы. Типы

Металлические листы изготавливаются разными способами. Выделяется горячекатаный и холоднокатаный металлопрокат. Способ производства определяет свойства продукции.

Во время холодного проката производится обработка металла под давлением. Первоначально идет изготовление стали в виде рулонов. После этого идет химическое травление. В завершении идет обработка на специальных станах. Удается получить стальные листы, толщина которых составляет максимум 5 мм. Поверхность их ровная и качественная. Нужны они там, где к поверхности предъявляются максимально высокие требования. Листы холоднокатаные применяются для того, чтобы получать всевозможные заготовки. Применяется он для создания профнастила, жести, кровельного железа.

Горячекатаные листы используются при возведении нагруженных сооружений и массивных объектов. Подходят они и для полос укрепляющего типа. Толщина составляет от 3 мм до 5 см.

Поговорим о видах проката

Листы стали принято классифицировать не только по методу производства. Отличаются они типом поверхности и последующей обработкой. Выделяются материалы трех основных групп:

Сталь листовая стандартная. Применяется в промышленности в качестве основы различных заготовок. Подходит она для кровельных работ и ограждений. Выпускается она в соответствии со стандартами. При этом продукция отличается по толщине и габаритам.

Рифленые листы – металлопрокат с рифлями и неровностями. Угол расположения рифлей отличается. Также варьируется их высота и количество. Если они прямоугольной формы, рисунок именуется квартетом или квинтетом, если овальные – чечевичный. Рифленые листы стали нужны тогда, когда требуются свойства антискольжения. Подходит данный материал для лестниц и покрытий для пола. Создаются из него и стильные ограждения на участках за городом. Строят из него сварные или сборные металлоконструкции.

Просечно-вытяжные листы намного легче цельного материала. Главные характеристики – хорошая жесткость и свойства антискольжения. Применяются для ступеней и стильных ограждений.

Если вам сложно выбрать подходящий для работ материал, стоит проконсультироваться со специалистами. Вам будет предоставлена исчерпывающая консультация по всем интересующим вопросам.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99