Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Лазерный сканер штрихкода, терминал сбора данных для 1С: плюсы и минусы приборов

Автор: Vladislav
23.04.2018 23:25

Лазерный сканер штрих кода отличается от сканеров других типов считывания своими преимуществами в работе. Лазерный луч подобно лучу в кинескопе, развертывается при помощи зеркал (качающихся или вращающихся).

Этот технологический прием, не изменяющийся во всех моделях https://scancode.net.ua/g676623-skanery-shtrih-koda, позволяет считывать информацию с любого расстояния. Однако, это преимущество может обернуться недостатком в случае плохой печати кода. Поэтому при покупке оборудования необходимо учитывать различные сложности работы сканера с данным типом считывания. Если же цель прибора – считывать штрих коды, напечатанные на данном складе или предприятии – лазерный вид оборудования просто незаменим.

Приборы, имеющие большую производительность основаны на колебательных движениях нескольких зеркал, поэтому можно видеть не один, а около 20 лучей с различным направлением. Упаковку или товар уже не нужно четко подводить под один луч. Из пучка красных световых линий какой-то луч все равно прочтет код.

Плюсы и минусы лазерного сканера штрих кода

Оборудование имеет как плюсы, так и минусы. Поэтому в каждом случае необходимо ориентироваться на условия работы и объемы сканирования. Среди плюсов можно выделить такие основные моменты:

  • Считывание плотного столбика штрих кода, благодаря узкому лазеру.
  • Считывание широких кодов.
  • Большая дальность считывания. От 10см (ручной прибор простых моделей) до десятка метров (промышленный вид оборудования).

К минусам прибора относятся:

  • Сканирующий модуль работает на подвижных элементах (зеркала).
  • Невозможность считывания кода с плохо напечатанной информации.
  • Не работает с двумерными типами кодов.

Терминал сбора данных для 1С: результаты внедрения оборудования

Терминал сбора данных для 1С – более сложное оборудование, позволяющее не только считывать и передавать информацию, но и хранить ее. Эта функция особенно необходима при прерванной связи. Терминал большой мощности может хранить информацию до передачи ее на компьютер системы. Выпущены модели с увеличенным объемом памяти https://scancode.net.ua/g689519-terminaly-sbora-dannyh, позволяющей хранить разный объем информации.

Основными результатами внедрения ТСД считается:

  • Повышение скорости и качества обслуживания клиентов.
  • Возможность контролировать работу сотрудников склада.
  • Сокращения потерь и ошибок учета.

Цена терминала зависит от модели прибора, объема памяти, скорости считывания и типа сбора информации.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99