Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Особенности замены топливного насоса автомобиля

Автор: Vladislav
01.12.2017 01:07

Основным предназначением бензонасоса любого автомобиля является подача горючего из бензобака в силовой агрегат. Чтобы не допустить серьёзных поломок данного узла, важно регулярно проверять качество его работы. Сегодня большинство современных автомобилей оснащаются топливным насосом, помещенным внутрь бака. Это значительно затрудняет доступ к детали. Но при желании заменить сломанный агрегат можно самостоятельно. Главное чётко придерживаться плана ремонта, используемого профессионалами станции технического обслуживания.

 

По каким причинам может потребоваться замена бензонасоса?

Многих автовладельцев, задуматься о поломке топливного насоса и как следствие его замене, может один из следующих симптомов:

  • Посторонние шумы, издаваемые мотором. Зачастую необычные звуки слышны при пуске двигателя, после чего работа восстанавливается. Однако это может быть первой предпосылкой серьёзной поломки.
  • Резкое снижение мощности силового агрегата. Обычно проблема заметна при прохождении крутых подъёмов или резком старте с места.
  • Провалы в работе мотора при первом пуске или нажатии на педаль газа. Если проблема не связана с аккумуляторной батареей или стартером то, скорее всего, сломан бензонасос.

Нередко причиной неисправности является электропроводка, идущая от насоса к реле. Переломанные провода с растрескавшейся изоляцией или окисленные клеммные контакты, ухудшают подачу напряжения на бензонасос, что приводит к его поломке.

Где находится топливный насос в автомобиле?

Во многих случаях из-за конструктивных особенностей топливного насоса его не ремонтируют, а заменяют целиком. Но большинство украинских автомобилистов даже не догадываются где спрятана данная деталь. Это связано с особенностями разных марок и моделей автотранспорта. При этом на место размещения бензонасоса влияют следующие основные факторы:

  • марка и модель транспортного средства;
  • конструктивные особенности бензонасоса;
  • особенности используемой топливной системы;
  • основные параметры силового агрегата.

Если Вы определились с местом размещения наноса и его моделью, можно подготавливаться к ремонту. Однако прежде чем приступать к работам, для начала нужно купить рабочую деталь. Это можно сделать на сайте ZAPCHASTI.RIA.COM, в каталоге которого представлено огромное количество наименований автозапчастей.

Последовательность замены бензонасоса

Перед снятием топливного насоса, потребуется предварительная подготовка. При этом важно чтобы в бензобаке практически не оставалось горючего. Если добраться до бензонасоса можно через багажное отделение необходимо навести там порядок. Люк над топливным баком нужно открыть путём откручивания специальных винтов. Однако перед этим нужно снизить давление в топливопроводе. С этой целью достаточно вынуть предохранитель бензонасоса и прокрутить его стартером.

Путём надавливания на крышку с дальнейшим её вытягиванием открывается доступ до основной детали. Далее отвёрткой разжимаются хомуты на входной и выходной магистрали. Дополнительно демонтируются шланги на штуцерах, и откручивается кольцевая гайка. После удаления гайки вынимается уплотнительное кольцо и отсоединяется клемма на бензонасосе.

Используя плоскую отвёртку нужно высвободить фиксаторы с боковых сторон, это позволит демонтировать возвратный штуцер топливопровода. Избавившись от крышки можно проникнуть внутрь бензобака. Демонтаж топливного насоса происходит совместно с кожухом. При этом вынуть насос довольно проблематично, так как он по размерам чуть меньше отверстия в бензобаке. После того как старая деталь будет извлечена, устанавливают новый аналог в обратной последовательности.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99