Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Пленные украинские солдаты рассказывают о предательстве командиров в Углегорске

Автор:
07.02.2015 11:40

ukraina 16Украинские военнопленные рассказали, что командиры даже не послали отряды на поиски раненых и погибших.

Украинские бойцы, захваченные в плен в Углегорске, рассказали, что их командование бросило на произвол судьбы на передовой линии фронта.

Эти видеозаписи передали ополченцыДНР.

— Комбат обещал отправить нас на третью или четвертую линию фронта, однако послали нас на передовую. При этом сам командующий батальоном сбежал с места боевых действий с майором Середой и подполковником Мурованным, — поясняют украинские солдаты.

Бойцы считают, что командование сбежало с обещанными им деньгами. Солдаты не раз повторили, что их командиры хотели заработать на генеральские погоны и снять с себя ответственность за поражение в Углегорске.

— Они даже не отправили отряды на поиск раненых или погибших, — возмущенно рассказывает танкист, технику которого подбили в центре Углегорска.

Ополченцы предоставили пленным солдатам телефон и дали возможность позвонить домой. Во время разговора молодые люди узнали, что их родные ходили в военкомат. Родители силовиков пытались выяснить, что произошло с их детьми и почему они не выходят на связь. Однако там сообщили, что у военкомата нет никакой информации о пропавших в Углегорске солдатах.

При этом силовики рассказали, что ополченцы с ними хорошо обходятся - обеспечили их питанием и водой. Пострадавшему танкисту оказывают медицинскую помощь и каждый день перебинтовывают раны.

Напомним, 30 января ополченцы взяли под контроль Углегорск и над зданием администрации водрузили флаг самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Однако из «зеленки» в пригороде украинские минометы били по центру Углегорска, где ополченцы удерживались уже сутки.

Как объяснили командиры ополчения, после того, как Углегорск и окрестности полностью зачистят от диверсионных групп и артиллерийских расчетов, под контролем ополченцев окажется трасса Светлодар — Дебальцево. По этому пути в дебальцевский карман ВСУ подвозили своим подразделениям боекомплект и провизию. Напомним, что ранее ополченцы «ЛНР» перекрыли еще один путь снабжения группировки ВСУ в районе Дебальцева.

 

 

По материалам http://the-day-x.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99