Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Учись учиться

student_450374Не по дням, а по часам возрастает объем знаний, необходимых специалисту для работы. Огромные объемы информации, которые нужно освоить, часто создают непреодолимый психологический барьер, вынуждающий отказаться от борьбы за свою мечту.

 

Чтобы добиться успеха в сегодняшней бурной жизни недостаточно освоить что-то одно - важно уметь быстро осваиваться.

"В США средняя продолжительность карьеры меньше 6 лет. Половина людей каждые 6 лет, и даже чаще, меняют специальность, а не просто место работы", - пишет экономист Поль Пинцер.

 

Как никогда ранее, люди должны сегодня относиться к себе как к вечным студентам, готовым в любой момент заниматься новым делом. При этом, наиболее ценными становятся те, кто овладел навыками, увеличивающими темпы обучения.

 

Для многих общество, построенное на постоянном совершенствовании, ужасающая перспектива. Где взять время на все это доучивание-переобучение, если мы все время работаем, чтобы обеспечить себя, свою семью? Ответ - в  ускоренном обучении. Только развив свои способности ускоренно обучаться, можно сократить время на постоянное самосовершенствование, профессиональный рост, повышение компетентности.

 

В основе всех этих навыков, увеличивающих темпы обучения, лежат память, образноЕ мышлениЕ и  вниманиЕ, которые можно и нужно развивать с помощью специально разработанных методик эйдетики. Эйдетика – направление практической психологии, которая и занимается развитием внимания, образного мышления и памяти. Искусство памяти – искусство укреплять память нужно для самой лучшей и для самой плохой памяти.

 

Обучение на  игровом тренинге «Эйдетика» решает все эти задачи. Даёт возможность каждому понять и оценить свои творческие способности, даёт шанс раскрыть свой истинный потенциал, культивирует победный настрой.


Слушатели обучаются быстро и чётко обрабатывать необходимую информацию, ориентироваться в сложной обстановке.

 

Мозг каждого из нас создан по индивидуальному проекту, он уникален и полностью оснащен всем, что может понадобиться в жизни и даже более того, но результаты экспериментов доказывают, что каждое полушарие отвечает за разные режимы мышления и специализируется каждое в своих конкретных процессах.

 

Процессы «левостороннего мышления» характеризуются логичностью, линейностью и рационализмом. Эта половина мозга отличается высокой организацией. Она способна на абстрактные и символические интерпретации.

 

Режимы "правостороннего мышления" по своей природе неупорядочены, бессистемны, интуитивны, но имеют целостный характер. Правое полушарие помогает в осознании чувства пространства, распознавании форм и структур, от него зависит развитие творческих способностей. В наше время люди все в большей мере осознают, что именно творчество является одной из самых важных составляющих личного счастья и профессионального успеха. Творческие натуры живут увлекательной, полнокровной жизнью, постоянно чему-то учатся и что-то придумывают.

 

«Эйдетически» развитый человек пользуется в равной мере и правым и левым полушарием.  Такой человек владеет всеми видами внимания, легко концентрируется на необходимом предмете и легко, без потери времени, переключает своё внимание. Для этих людей нет границ в запоминании любой информации, в любом объёме. Кроме того, «Эйдетики» в полной мере умеют пользоваться интуицией.


В последнее время чрезвычайно модно говорить, что учиться никогда не поздно.

 

Однако можно сказать большее:

 

• человек в процессе обучения имеет возможность приобретать не только новые знания, но и совершенствовать свои способности по анализу проблем и их творческому решению;

• интеллектуальным способностям человека нет предела, они не являются   врожденными,   а  могут  развиваться   в   процессе обучения практически в любом возрасте;

• мы получаем возможности приобретать и хранить новые знания и навыки.

Благодаря этому, мы вырабатываем способность решать крупные проблемы, носящие общий характер, а не зацикливаемся на мелочах.

 

Любой человек обладает громадным потенциалом  - скрытыми резервами, позволяющими стать гениями.

 

Да, наш тренинг проходит вечером, после работы, когда, казалось бы, уже нет сил на учёбу, но ещё ни один человек не пожаловался на усталость в ходе тренинга, а после него все чувствуют себя отдохнувшими и полными сил,  а два часа занятий протекают абсолютно незаметно.

 

Вот некоторые  выдержки из заключительных анкет после тренинга «Эйдетика»:

 

  • «…Эйдетика – это открытие. Открытие меня, прежде всего. Это начало нового этапа развития в моей жизни. Это поменяло мой взгляд на окружающий мир и  взаимоотношения с людьми». Светлана С, студентка.

  • Полностью изменилось мировоззрение и то, что раньше пугало, мешало  становится лёгким и смешным; количество позитивных эмоций увеличивается втрое, если не больше. Это же Чудо! ». Алена П, экономист.
  • «…Оказывается у меня неплохая память, но недостаток воображения, а с этим можно бороться  эйдетическими методами».

Источник: Репетитор

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99