Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Действия оккупационной власти в Автономной Республике Крым заблокировали осуществления социальных выплат

nbu 7Поздно вечером 8 мая этого года группа вооруженных лиц прибыла в помещение Главного управления Национального банка Украины в Автономной Республике Крым и заблокировала его деятельность .

Среди блокирующих присутствовали представители так называемого Совета Министров Республики Крым , правоохранительных и судебных органов , которые объяснили свои действия необходимостью выполнения исполнительного листа от 8 мая 2014 по делу № А83-120/2014 Хозяйственного суда Автономной Республики Крым .

Данный исполнительный лист выдан с нарушением требований украинского законодаства и является таким , что не подлежит выполнению Национальным банком .

Учитывая силовой способ выполнения вышеупомянутого судебного решения и возможность непредсказуемым последствиям для здоровья и жизни работников указанного управления , было принято решение о допуске группы вооруженных лиц, совершивших опечатывания ряда помещений , в том числе и помещения денежных хранилищ .

Как известно , действия оккупационных властей в регионе , в частности, принятие законов , по которым украинские банки обязаны выполнять законодательство страны - оккупанта , остановки деятельности нескольких украинских банков , назначение Центральным банком РФ уполномоченных лиц в соответствующих финансовых учреждениях , уже привели к невозможности осуществления банковской деятельности в регионе , а Национальным банком выполнения своих функций.

Такие действия и блокировки работы крымского подразделения Национального банка также невозможным осуществление выплат социальной помощи украинским гражданам , в т.ч. материальной помощи ветеранам Великой Отечественной Войны , предусмотренной государственным бюджетом .

Кроме того , неоднократные попытки Национального банка вывести материальные ценности с территориального управления ведомства наталкивались на противодействие оккупационных органов региона .

Общая сумма заблокированных активов Главного управления Национального банка Украины в Автономной Республике Крым составляет около 4,6 млрд. гривен , в том числе наличных средств 3,9 млрд. гривен.

Национальный банк Украины отмечает , что действия любых государственных органов не имеют наносить ущерб интересам населения. Так согласно статье 5 Закона Украины " Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины " , ответственность за нарушение определенных Конституцией и законами Украины прав и свобод человека и гражданина на временно оккупированной территории , возмещении материального ущерба , причиненного в результате временной оккупации юридическим лицам , гражданам Украины , иностранцам и лицам без гражданства , в полном объеме возлагаются на государство , осуществляющее оккупацию , в соответствии с нормами и принципами международного права.

То же время Национальный банк оставляет за собой право на судебное урегулирование и возмещения расходов и убытков , причиненных силовыми действиями представителей оккупационных учреждений Автономной Республики Крым .

 

 

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99