Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Почему в доме появляются клопы и как с ними бороться

Автор: Ruslana
16.06.2023 19:00

Появление клопов в доме может быть вызвано несколькими факторами, понимание которых способно помочь в предотвращении их появления. Эти насекомые необычайно живучи, и избавиться от них бывает не так-то и просто.

 

Итак, приведём самые главные причины их появления.

  • Принесены извне. Клопы могут быть привезены в багаже, одежде или других предметах из отеля, гостиницы или другого места временного проживания. Поэтому, если вы побывали в не совсем благоприятном месте или привезли подержанную мебель, следует быть осторожным и проверять все вещи на наличие клопов.
  • Нечистоплотные соседи. Клопы могут переселяться из соседней квартиры или дома через стены, щели или другие отверстия. В этом случае, если не устранить источник, бороться с ними будет необычайно трудно.
  • Вторичный рынок. Клопы могут быть не толь привезены в дом через приобретение б/у мебели, одежды или других предметов на вторичном рынке, но и покупку старой квартиры, где они уже были распространены.
  • Недостаточная гигиена. Пожалуй, одна из самых частых проблем. Недостаточная чистота и гигиена в доме может привести к появлению клопов. Они могут размножаться в грязных местах и питаться органическими отходами.

Чтобы избежать появления клопов, необходимо соблюдать правила гигиены, регулярно проводить уборку и не покупать б/у мебель без предварительной проверки на наличие клопов, а если клопы всё же появились, немедленно принимать меры по их уничтожению, чтобы избежать их дальнейшего размножения и распространения по дому. Здесь лучше всего заказать услуги дезинсекторов в Киеве и воспользоваться профессиональным уничтожением клопов, а не народными методами!

Как бороться с клопами

Борьба с клопами в квартире может быть сложным и длительным процессом, но с правильным подходом можно добиться успеха. 

  • Тщательная уборка. Необходимо очистить и убрать квартиру, особенно места, где могут скрываться клопы, такие как кровать, мебель, проверить все щели и углы. Также следует удалить все предметы, которые могут служить укрытием для клопов- очищать их бесполезно.
  • Использование правильных инсектицидов. Инсектициды - это химические вещества, которые могут использоваться для уничтожения клопов. Необходимо выбрать инсектициды, которые безопасны для здоровья людей и домашних животных, но при этом достаточно эффективны.
  • Использование ловушек. Ловушки могут быть задействованы для отслеживания и уничтожения клопов. Они могут быть размещены в разных местах квартиры - под кроватью, мебелью и другими предметами.
  • Паровая обработка. Паровая обработка может стать эффективным методом борьбы с клопами. Высокотемпературный пар может уничтожить и клопов, и их яйца.

Если все вышеперечисленные методы не привели к успеху, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам из компании DFD https://dfd.com.ua/ru. Они задействуют более эффективные методы борьбы с клопами и предложат рекомендации для предотвращения их повторного появления.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99