Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ICU. Битва украинских стартапов на Оdesa Demo Day

Автор: Vladislav
14.11.2019 22:13

Promotion

 

Третий этап ежегодного Ukrainian Financial Forum — Demo Day, прошедший недавно в Одессе под патронатом ICU, запомнился присутствующим захватывающим стартап-батлом.

Борьба шла за внимание международных инвесторов к украинским бизнес-идеям и мотивирующий приз — $10 тысяч. Свои проекты представили 11 инновационных стартапов.

Например, проект Myhelix, разработанный на основе биотехнологий, помогает сторонникам ЗОЖ подобрать систему питания, максимально соответствующую структуре их ДНК. Логистический онлайн-сервис Eurosender умеет эффективно оптимизировать управление бизнес-процессами. А сетевая платформа DJOOKY предназначена для инвестирования в музыкальное творчество.

Миниатюрный цифровой брелок Hideez способен безопасно хранить сотни кодов доступа, паролей и прочей информации для своего владельца. Стартап медицинской направленности Cardiomo отслеживает, анализирует и хранит обширный ряд параметров работы человеческого тела на электронных носителях хозяина, а при необходимости — передает информацию его врачу и родственникам.

Поисковый сервис StudyDive помогает выбрать образовательные семинары, курсы, лекции необходимой пользователю направленности. ESM.one — онлайн-сервис для мониторинга и аналитики спортивных мероприятий.

Презентовали на батле и целую экосистему, оптимизирующую торговлю продукцией на внутреннем и внешнем рынках для сельхозпроизводителей, — AGROXY. Проект Comin Systems искусно использует слабости любителей шопинга для увеличения объема продаж. А UPSWOT — онлайн-система для сбора и структурирования всех видов деловой информации в малом и среднем бизнесе.

Победителем же батла была объявлена продвинутая экотехнология переработки отживших автопокрышек — EсoTyre.

Жюри высоко оценило потенциал, качество и разнообразие отечественных стартапов. При этом глава ICU Ventures Роман Никитов отметил: «Мы инвестируем только в понятные нам бизнес-идеи».

За год работы на венчурном рынке финансовая группа ICU уже стала совладельцем семи успешных инновационных разработок, в каждую из которых было вложено от $200 тысяч до $1 миллиона. К претендентам на инвестиции предъявляются жесткие требования: уникальный продукт, высококвалифицированная команда и большие географические возможности для применения продукта.

В свою очередь, ICU дополнительно к финансированию стартапа предоставляет обеспечивает ему бизнес-менторство для мотивации команды и продвижения продукта на рынке.

Встречи, подобные одесскому батлу, по плану ICU, станут регулярными во многих городах страны.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99