Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Новое направление в украинской «зеленой» энергетике

Автор: Vladislav
05.08.2019 23:20

Амбициозная программа по развитию генерации энергии от альтернативных источников запущена в Украине уже давно. И несмотря на сопротивление владельцев традиционных электростанций, согласно экспертным прогнозам, к 2030 году доля «чистой» энергии в общем производстве достигнет 15%.

 

Такая тенденция имеет сразу несколько преимуществ: улучшение экологических показателей за счет снижения уровня выбросов СО2, укрепление энергонезависимости страны, создание новых рабочих мест и благотворное влияние на экономику в целом. Стратегия развития государственного «Укргазбанка» под управлением Кирилла Шевченко полностью совпадает с этой тенденций. Это финансовое учреждение специализируется на «зеленом» банкинге и уже имеет в своем активе целый ряд успешно запущенных ветровых, солнечных и биоэлектростанций.

Поэтому в июне 2019 года Кирилл Шевченко и Александр Репкин поставили подписи под партнерским договором о сотрудничестве между подконтрольными им структурами — «Укргазбанком» и Украинским водородным советом. Цель этого делового соглашения — запустить в нашей стране еще одно направление альтернативной энергетики — водородное.

Водородная энергетика — это новинка только для нашей страны. В Соединенных Штатах Америки, Японии, Южной Корее и государствах ЕС энергию из водорода генерируют уже несколько десятилетий. Она имеет низкую производственную себестоимость и широкую область применения, ее можно легко аккумулировать и хранить, а для транспортировки водорода возможно использование уже существующих газопроводов. Водородный автомобильный двигатель, например, эффективнее уже устаревшего бензинового в 2,5–3 раза, плюс не дает вредных выхлопов.

Кирилл Шевченко подчеркивает, что «Укргазбанк» готов прокредитовать первый же предложенный украинский водородный проект, как и все последующие. Это позволит нашей стране присоединиться к высокотехнологичному мировому энергетическому сообществу, а впоследствии и стать экспортером «зеленого» водорода, ведь мощный потенциал возобновляемой энергетики в Украине это вполне позволяет.

Несмотря на название, «Укргазбанк», возглавляемый Кириллом Шевченко, активно способствует внедрению в Украине прогрессивных технологий, направленных на улучшение состояния окружающей среды. Так что его с полным основанием можно назвать экобанком. Шевченко уверен, что «водородная революция» в нашей стране уже назрела и в недалеком будущем дома украинцев будут отапливаться и освещаться дешевой и экологически чистой энергией из водорода.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99