Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Туры в Турцию — на что обратить внимание при выборе отеля

Автор: Vladislav
18.04.2019 20:38

Турция славится своим сервисом, красивым морем и возможностью посетить такие величественные достопримечательности, как Голубая мечеть. Вот только начинается подготовка к путешествию, выбор онлайн туров в Турцию, сразу возникает вопрос, как выбрать отель и не ошибиться?

На какой курорт ехать?

Самые дешевые путевки будут в Анталию и близкие к ней поселки: Оба, Конаклы, Авсаллар и др. Чуть дороже будут туры в Сид, Кемер, район Лара в Антальи. И самые лучшие туры в Турцию — это отдых на Средиземном море в город Белек.

Расположение относительно моря

Большинство туристов едут сюда покупаться в красивом чистом море, поваляться на солнышке, поэтому для них важно месторасположение отеля относительно моря. Некоторые же турагентства не любят упоминать о такой важной детали как «линия берега».

Исключение составляет компания VinvoTravel, на ссылке vinvotravel.com/hotels/turkey/ которой все онлайн туры в Турцию имеют подробное и честное описание.

Пляж

1-я линия — это значит, что отель находится у моря.

2-я линия — гостиница находится в умеренной удаленности от моря. До пляжа можно легко дойти пешком.

3-я линия — это значит, что до моря нужно ехать около четверти часа. Но не беспокойтесь, такие отеля для удобства клиентов пускают микроавтобусы.

У отелей на третьей линии тоже есть свои плюсы — они значительно дешевле тех, которые находятся у самого моря.

Также обратите внимание — отель находится на берегу открытого моря или залива. В жаркую погоду, может быть, разницы и нет, но вот во время сильного ветра разницу ощутите сразу. Расположение гостиницы можно посмотреть на картах Google.

Следующим пунктом становится качество пляжа, есть ли для вас разница каменистый он будет или песочный. И тот и другой пляж имеет свои плюсы и минусы. Например, галечный пляж травмоопасный, чтобы комфортно заходить в воду рекомендуется надевать специальные резиновые тапочки, но в то же время вода тут всегда чистая и прозрачная.

Песочек на пляже приятно щекочет стопы, хорошо подходит для отдыха с детьми, но даже при маленьких волнах вода здесь будет мутной.

Звездность отеля

Все чаще звездность отеля не отображает истинное положение вещей, так как здания у моря очень быстро изнашиваются. В данном случае нужно обращать внимание на год постройки и дату последнего капитального ремонта.

Многие думают, что 3-звездочный отель это обязательно плохой отель, но это не так. Гостиница 3* может быть довольно чистой и аккуратной, но не может предложить гостям огромного количества развлечений и услуг, как отели 5*. Если вы бронируете онлайн туры в Турцию, но отель рассматриваете только как место для ночевки, тогда и переплачивать за статусность не стоит.

Питание

Практически все отели Турции работают по системе all inclusive, в разных отелях может отличаться расписание, в некоторых бесплатные заказы продолжаются до 22:00, в других же до 24:00, а где-то и всю ночь. Может отличаться и сам перечень того, что входит в систему «всё включено».

Не стоит слишком опираться на отзывы по поводу питания, здесь мнений будет миллион. Но вы должны быть готовы к тому, что в Турции подают в основном блюда из овощей. Из мяса — курица и рыба, в редких случаях говядины. Фрукты подаются сезонно, начиная с мая.

А вот что касается десертов, то турки не жадные, вам предложат во время ужина попробовать многочисленную сдобную выпечку, кексы, пудинги и пр. Хотя многие бывалые туристы рекомендуют покупать сладости в кондитерских, если вам хочется попробовать национальные сладости.

На что еще обратить внимание?

  • Очень важно при выборе отеля ориентироваться на то, с какой целью вы летите в Турцию. Если ради солнца, пляжа и ленивого отдыха, тогда можно выбрать недорогой отель вдали от суеты больших городов. Если же вы обожаете ночную жизнь или планируете посетить определенные достопримечательности, то лучше выбирать гостиницы ближе к центру или имеющие хорошую транспортную развязку.
  • Немаловажным пунктом является анимация. Это касается не только туристов, которые едут с детьми. Выбирайте онлайн туры в Турцию в те гостиницы, где вам предложат массу развлечений, позволяющие не скучать в дневное время.
  • Имеет значение и размер гостиницы. При маленьких отелях, как правило, только один бассейн и ресторан, при больших – их несколько.
  • Если вы планируете регулярно посещать пляж, то для вас будет важным пунктом — платно или бесплатно предоставляются шезлонги, зонтики и полотенца.
  • И последний пункт — это контингент. Есть такие отели, где основная масса постояльцев — это пожилые люди, есть и такие, куда предпочитают ехать на отдых с детьми, а есть и те, куда чаще всего ездят иностранцы. Интересно, что многие наши соотечественники предпочитают отдыхать подальше от своих, но учитывайте тот факт, что в отеле, где больше иностранцев, может не быть русскоговорящего персонала и анимации.

Пожалуй, это все пункты, которые нужно учитывать при просмотре онлайн туров в Турцию. Эти подсказки позволят вам выбрать идеальный отель для своего отдыха!

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99