Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Основные ошибки начинающего SEO специалиста

Автор: Vladislav
20.06.2018 12:50

Процесс оптимизации сайта является очень сложной процедурой. На первый взгляд все может показаться очень просто – прочитал необходимую информацию и вот ты уже знаешь все о SEO и приемах, но это не так. Малейшая оплошность и ошибка во время продвижения сайта может привести к тому, что поисковик после индексирования наложит на портал фильтры или вовсе заблокирует ресурс. Ошибок, по которым сайт может попасть под фильтры может быть огромное множество, причем даже самая банальная мелочь может привести к безвозвратным последствиям.

Многие оптимизаторы начинают раскрутку сайта как раз с подбора ключевых слов. Неправильным шагом является то, что SEO специалисты начинают подбирать такие ключи, которые, по их мнению, отражают направленность раскручиваемого портала. Важно знать, что порой такие слова просто не используются подобными фразами, в связи с этим и рост посещаемости на таком сайте будет происходить медленно. В пример можно привести ключи, например для сайта знакомств. Ключевая фраза: руководство по взаимоотношениям по сравнению с ключом знакомство с девушкой или познакомлюсь с девушкой, будет не так актуальна. В связи с этим можно сделать выводы, что подбор ключевых фраз оказывает прямое влияние на развитие любого проекта. В случае если Вы решаете самостоятельно заняться подбором слов, лучше в этом случае сверяться со специальными приложениями, которые делают анализ текстового материала.

Нередко можно в HTML версии страницы увидеть незаполненный тег TITLE. Такая маленькая оплошность также оказывает воздействие на сайт во время оптимизации поисковыми системами. В тег TITLE можно заключить основные ключевые слова, так как они не только помогают во время индексации страницы, но и поисковые машины видят их как заголовки страницы.

Возможно, FLASH сайты и выглядят привлекательно, но поисковыми системами они не воспринимаются так хорошо как посетителями, в связи с этим даже на красивый FLASH сайт может заходить мало “гостей”. Если заказчик желает создать FLASH портал, который будет отлично индексироваться поисковыми системами, то в этом случае обязательно необходима HTML версия сайта. Поисковые машины “не любят” FLASH сайты, так как содержание таких порталов читается не всеми пауками и поэтому индексация такого сайта происходит намного медленнее.

Использование JAVASCRIPT в качестве навигации не приносит никакого вреда, но стоит помнить, что это меню не читается поисковыми системами, а значит, во время создания карты сайта следует обязательно поместить ссылки, заключенные в теги <NOSCRIPT > для более простой оптимизации сайта.

Нередко многие люди утверждают, что одной оптимизации достаточно для того, чтобы сайт сразу же занял Топ позиции и всегда оставался на тех же местах. Если Вы считаете также, то это большое заблуждение, так как за любым сайтом необходимо постоянно следить. В сети Интернет ежедневно появляются тысячи сайтов, которые также оптимизируют и поднимают их в поисковой выдаче. Кроме того сайт должен регулярно пополняться полезной и актуальной информацией.

Нередко многие неопытные SEO оптимизаторы утверждают, что вся поисковая оптимизация построена на правильном подборе ключевых слов и использования их в тексте. На сегодняшний день не стоит рассчитывать исключительно на ключи, заключенные в мета теги, так как особого толку в продвижении они не дадут.

Изображения всегда считались привлекательнее в заголовках и меню чем просто текст, но со стороны оптимизации это не так. Не стоит использовать картинки вместо текста, так как теги, различные ссылки меню и так далее считаются очень важными компонентами во время индексации. Конечно, если складывается мнение, что заголовки выглядят, не слишком привлекательно, то необходимо стилизовать их при помощи программы под названием CSS или воспользоваться другими популярными подходами.

Многие не придают значению хорошего доменного имени. Достаточно просто использовать в названии ключевую тематическую фразу и URL будет индексироваться, и восприниматься поисковыми системами намного лучше, чем обычное доменное имя. Кроме того ключевые слова в доменном имени дают дополнительное преимущество перед конкурентами.

Существует такое утверждение, что ссылочная масса хорошо действует на позицию сайта в поисковой выдаче, а также на оптимизацию. Это утверждение верно лишь в том случае, если ссылочная масса будет наращиваться постепенно, если WEB мастерами будет использоваться большое количество форумов, новостных лент и так далее, ведь для ПС очень важно, чтобы были качественные ссылки.

Если Вы начали работать над ключевыми запросами, то следует проштудировать все тексты и размещать ключи там, где они будут полезны. Выделение ключевых фраз жирным и другим цветом также позволит ориентироваться не только Вам, но и поисковым системам.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99