Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Как придать товарный вид полиграфическим изделиям

Автор: Vladislav
11.04.2018 15:24

Работа сотрудников типографии над печатной продукцией не заканчивается после выполнения печати.

Изделие СК Принт можно считать законченным и готовым к исполнению своих функций только после того, как оно пройдет этап послепечатной обработки. Данная мера необходима для защиты полиграфии от повреждений, а также влияния климатических факторов. Отделочные работы придают продукции СК Принт декоративный и законченный вид, повышают ее качество и прочность, улучшают внешний вид изделий.

Три этапа изготовления

Весь процесс работы по выпуску полиграфической продукции можно разбить на несколько ступеней:

  • Допечатная подготовка. Она включает в себя разработку макета, проведение цветопроб, подготовку печатных форм, если речь идет об офсете.
  • Печать полиграфических изделий.
  • Постпечатную обработку.

Для чего проводить отделочные работы

Послепечатные процессы следуют сразу же после осуществления печати и представляют собой целый ряд мероприятий, направленных на должное оформление товара.

В настоящее время можно отметить множество способов, влияющих на внешний вид полиграфии. Среди них различают несколько видов.

  • Утилитарные. Они необходимы для соблюдения размера заказа заявленному образцу и предусмотренным нормам.
  • Декорационные - служат для украшения продукции, придают стиль.

Для чего делают резку

Процедура позволяет:

  • придать продукции необходимый размер;
  • сделать ровные или фигурные края готовым экземплярам.

Все это выполняется специальными резаками: сабельным и гильотинным.

Что представляет собой высечка (вырубка)

Основная роль высечки, такая же, как и в резке: добиться необходимого размера изделия. Разница заключается в том, что вместо резаков здесь применятся специальный пресс и клише, которые способны придать изделиям оригинальный формат.

Актуально делать всевозможные фигурные высечки внутри изделий прямоугольной формы. Такое декорирование интересно смотрится на пригласительных билетах и открытках.

В чем заключается роль ламинирования

Задача ламинированного покрытия - защитить изделие от истирания бумаги, случайных разрывов и прочих повреждений. Защитная пленка придаст краскам насыщенный и яркий оттенок. При такой обработке обычную недорогую бумагу очень легко принять за дизайнерскую. Различные пленки имеют дополнительную функцию: дают поверхности матовость или текстуру, что делает полиграфию приятной на вид.

Какая задача УФ-лакирования

На бумагу с изображением наносят слой лака, тем самым обволакивая поверхность материала прочной пленкой. Именно она защищает изображение, делая обрабатываемый предмет интересным и привлекательным. Различают сплошное и выборочное лакирование. В первом случае покрытие наносят на всю поверхность, во втором - лакируют только необходимые участки.

Где нужна биговка

Процедура актуальна для продукции со сгибами. В месте предполагаемого сгиба специальная машина продавливает рубчики, по которым сгибают напечатанный материал. Такой способ позволяет брошюрам не рваться по линии перегиба.

Что такое фальцовка

Фальцевание применяется для складывания страниц многостраничных изделий, таких как брошюры, каталоги, журналы. Процедура позволяет получить ровный изгиб печатного материала. При использовании плотной бумаги фальцовку следует делать только после биговки. Такая обработка не всегда автоматизирована, а может производиться и ручным способом.

По материалам сайта https://ckp.com.ua/zhurnaly.html

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99