Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Особенности современных форматно-раскроечных станков

Автор: Vladislav
11.04.2018 15:22

Форматно-раскроечные станки – особые агрегаты, используемые для выполнения продольного и поперечного раскроя разных материалов. Они получили большую популярность в мебельной промышленности, в столярных мастерских и так далее. Но эффективность выполнения подобных процессов полностью зависит от того, насколько качественные станки будут использоваться.

Лучшим решением для проведения таких работ можно считать станок Zenitech FR 1800, имеющий широкий функционал и высокую степень надежности. Детальнее про станок Zenitech FR 1800 смотрите по ссылке http://electromotor.com.ua/video/stanki-stanok/4600-cutting-machine-zenitech-fr-1800 в обзорной статье на сайте компании "Электромотор".

Немного о развитии

При ручной обработке древесных заготовок мастерам раньше приходилось тратить немало времени. В то же время такая обработка может потребовать определенных навыков и опыта от исполнителя. И соответственно для увеличения производительности предприятий, инженеры решили автоматизировать процесс обработки древесных заготовок. В результате чего и появились разные типы станочных агрегатов для работы с древесиной. Первый станок для автоматической обработки древесных заготовок показали в 1803 году. Что касается форматно-раскроечных станков, то они появились в 1906 и были изобретены одним немецким мастером.

Преимущества

При использовании таких типов станочных агрегатов можно получить следующие преимущества:

  • Надежная и в то же время простая конструкция;
  • С их помощью можно делать высококачественные заготовки, при условии, что вы используете нормальное сырьё;
  • В процессе работы станки имеют нормальную устойчивость;
  • Широкий рабочий стол;
  • Простой принцип управления работой оборудования;
  • Наличие защиты мотора от перегрева. Это делается за счет использования специальных систем охлаждения.

Минусы

Имеются у подобных агрегатов и определенные минусы:

  • Некоторые модели этих агрегатов могут иметь большие габаритные размеры, в результате чего они могут занимать большую часть свободной площади в мастерской;
  • При активном использовании устройства может наблюдаться большое потребление электричества.

Важные нюансы подбора

Если мастерская производит обработку небольшого количества деталей, то для подобных ситуаций будет достаточно и горизонтального станка. В этом оборудовании используется специальная каретка шарикового типа. Есть устройства, в которых пильный элемент монтируется на станину, при этом угол его наклона составляет 45 градусов. В этих агрегатах предусмотрена независимая система регулировки. Это в свою очередь добавляет немного удобства в процессе обработки.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99