Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Удобрения – лучшее средство для повышения урожайности растений

Автор: Vladislav
30.03.2018 22:14

Многолетняя история развития аграрной сферы свидетельствует о том, что человечество все активнее эксплуатирует земельные ресурсы в целях массового взращивания культурных растений.

Очевидно, что земля с каждым новым урожаем лишается критически необходимых элементов, восполнить которые могут удобрения для растений. Именно благодаря так называемым «подкормкам» аграриям всего мира по-прежнему удаётся из года в год добиваться хороших показателей урожайности. Продукты такого типа сегодня находятся в свободной продаже. Они отличаются происхождением, химическим составом и особенностями применения. Однако все они объединены своим назначением – активизация работы микроорганизмов и различных «хороших» бактерий почве, насыщение грунта воздухом и облагораживание структуры почвы.

Основные категории удобрений

Удобрения купить лучше в интернет магазине Свит Насиння

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются три категории:

  • органические;
  • минеральные;
  • бактериальные.

Некоторые из них достаются нам бесплатно, остальные можно приобрести в любом магазине. Помните, мало купить семена томатов или других растений. Необходимо также заранее подготовить почву. В противном случае посев не даст ожидаемого урожая и качества конечного продукта.

Продукты органического происхождения

Такие удобрения были широко популярны еще среди наших предков. Сегодня сомневаться в безопасности и чистоте органических подкормок также не приходится, именно поэтому они продолжают сохранять лидирующие позиции, не смотря на наличие более эффективных аналогов. Стоит отметить, такие удобрения многим из нас достаются даром. Среди них:

  • навоз;
  • помет птиц;
  • компост и другие.

В составе навоза обнаружены медь, кобальт, марганец – полезные элементы, способные восстановить утраченные свойства почвы. В категории «органики» он самый востребованный. Крайне эффективным считается навоз кроликов и лошадей, а вот от свиного стоит отказаться, если он не смешан с аналогичным продуктом от крупных рогатых животных.

Разнообразие неорганических продуктов

В данном случае речь идет о минеральных удобрениях. Их «полезность» обеспечивается благодаря наличию в составе различных солей. На полках магазинов вый найдете простые или комплексные препараты. Первые пригодятся при необходимости восполнить недостаток одного определенного элемента (фосфор, калий или азот). При желании достичь одновременно нескольких целей выбирайте комплексные составы. Использование неорганических продуктов требует строгой дозировки, если вы хотите, чтобы растения, купленные в Свит Насиння, выросли здоровыми и дали хороший урожай.

Бактериальные аналоги

Бактериальные удобрения от Свит Насиння

Эта категория – самая молодая на рынке удобрений, но аграрии всей страны уже успели оценить преимущества бактериальных продуктов. С их помощью легко добиться улучшения плодородных свойств культурных растений, сделать их более устойчивыми к инфекциям и прихотям погоды. В составе таких продуктов значатся смеси бактерий, которые впоследствии проживают в грунте или корневой системе растений, насыщая их полезными элементами, питательными веществами и разлагая удобрения органического происхождения.

Необходимость применения удобрений очевидна и наиболее ясна аграриям, которые работают с большими площадями почвы. Грунты изнашиваются, отдавая лучшее культурным растениям, потому, если вы планируете и дальше работать с землей, лучше заранее продумать мероприятия по удобрению почвы и восстановлению ее состава и структуры.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99