Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Особенности покупки зарядного устройства для АКБ автомобиля

Автор: Vladislav
06.02.2018 22:06

Нет таких автомобилистов, которые бы не сталкивались с неисправностями аккумуляторов. Зачастую все они происходят из-за неправильной эксплуатации. В частности – из-за того, что водитель вовремя не заряжал АКБ. На данный момент большая часть поломок аккумуляторов происходит именно из-за безответственного отношения автомобилистов. Лучше один раз потратить средства на зарядное устройство, чем впоследствии каждый год менять дорогое автомобильное оборудование.

 

Подготовка к покупке

Неважно, являетесь ли вы новичком или опытным пользователем транспортного средства, к покупке зарядного устройства требуется подготовиться. Только в данном случае вам удастся правильно подобрать подходящую модель.

  1. Изучить технические параметры самого аккумулятора, который планирует заряжать посредством купленного устройства. Зарядка должна давать силу тока, которая будет больше 10% от емкости.
  2. Поиск подходящего ценового диапазона. На рынке есть множество различных моделей, которые отличаются друг от друга по характеристикам, функционалу, и, соответственно, стоимости. Не стоит покупать слишком дорогое изделие, если вы не можете себе этого позволить, вполне доступно обойтись надежным прибором.
  3. Будет ли авто эксплуатироваться в зимнее время. Некоторые водители в сильные морозы предпочитают оставлять автомобиль в гараже. В данном случае можно покупать обычную модель. Если же вы планируете ездить в мороз, рекомендуется рассматривать пуско-зарядные модели.

Немаловажным параметром является производитель зарядного устройства. Если вам зарядка требуется только для периодического восполнения заряда аккумулятора, то можно обойтись местными или китайскими моделями. В противном случае лучше отдавать предпочтение популярным мировым производителям, чтобы прибор не подвел вас в самый неподходящий момент.

Характеристики зарядного устройства

Когда вы уже точно определились, для каких функций будете использовать зарядное устройство, следует приступать непосредственно к подбору модели. Выбор зарядного устройства осуществляется в соответствии с:

  • Возможность самостоятельной регулировки силы тока и напряжения. В данном случае такая возможность устройства подойдет только для опытных водителей. Новички могут не справиться самостоятельно, и им лучше выбирать автоматические модели;
  • Выходное напряжение должно идеально соответствовать возможностям аккумулятора. Стандартные АКБ для легковых автомобилей выпускаются с напряжением 12В. Грузовики или внедорожники оборудуются более мощными аккумуляторами с напряжением 24В. Учитывайте этот параметр при покупке, поскольку неподходящее устройство вовсе не будет заряжать ваш аккумулятор;
  • Стадии заряда. Некоторые современные модели могут выдавать постоянный ток, напряжение, либо просто поддерживать прибор в заряженном состоянии. Последняя функция очень полезна, поскольку при систематическом чрезмерном заряде емкость аккумулятора постепенно снижается. Впоследствии он вовсе не сможет работать без постоянного подключения к зарядному устройству;
  • Возможность использовать приспособление в различных условиях. Особенно важно обратить внимание на возможность работы при высоких отрицательных температурах, равно как при повышенной влажности.

Напоследок нужно обратить внимание на автоматизацию отдельных функций. Даже если вы берете устройство с возможностью самостоятельной регулировки силы тока, часть опций должна быть автоматизирована. Это существенно упростить пользование зарядкой, равно как сделает процесс более удобным для водителей.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99