Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Разновидности украинских рушников

Автор: Vladislav
25.07.2016 19:37

Вышитый рушник для украинского народа стал неотъемлемой частью нации и страны, проводником по жизни, защитником судьбы и семьи, что подтверждается верой и силой духа украинцев. С момента появления первого вышитого рушника до сегодня прошло немало времени, но его значение для настоящих украинцев все так же велико.

Несмотря на то, что на сегодняшний день значение рушника больше декоративное, чем потребительское, купить вышитый рушник ручной работы желают все больше людей. Особенно востребован этот символ Украины в качестве подарка иностранным друзьям, ведь это поможет показать всю красоту и величие украинского народа, рассказать историю развития страны.

Конечно же, раньше рушники с вышивкой использовались не только в качестве украшений и для обрядов, но и в быту. Потому, в каждой семье хозяйки вышивали по несколько дюжин различного назначения рушников. И от того, где предполагалось использование полотна, зависело качество и богатство вышивки, а также размер рушника. К примеру, для рушничков, которые предназначались для покрытия икон, подбирались небольшие размеры и в вышивке использовались узоры крестов, цветов и растений. Такие рушнички назывались божниками. Для хлеба вышивались достаточно большие полотна ткани из хлопка или льна с простыми узорами, которые обозначали достаток и плодородность.

Хлебосольные рушники подходили и для свадебных обрядов, в которых присутствовала традиция подношения хлеба с солью молодым и выкладывание на стол свадебного каравая. В обоих случаях нужен хлебосольный рушник с богатой свадебной вышивкой. Кроме хлебосольного, может быть любой другой свадебный рушник интернет магазин который сегодня предлагает в большом ассортименте на любой вкус. Свадебные рушники тоже имеют свои разновидности. Например, венчальный ложился под ноги молодым и был самым главным на свадьбе, потому и вышивался долго тщательно подобранными узорами. Союзный рушник служил для связывания рук молодоженам и выглядел так же красиво и богато, ведь таким образом он привлекал в союз двоих общую радость, любовь и благополучие. Рушники для сватов и гостей выглядят тоже празднично, но меньше размерами.

Если появилась необходимость сделать оригинальный подарок или украсить свой дом в украинском стиле, лучше купить рушник интернет магазине под названием Магазин Одной улицы, где собраны изделия ручной работы от талантливых мастеров со всей Украины. Именно здесь найдутся качественные рушники, которые вышиваются по всем правилам украинских традиций.

 

 

 

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99