Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Предложение "ДНР" и "ЛНР" вернутся в Украину – самоубийство для "Республик"

Автор:
14.06.2015 14:30

schab atoИзменения в Конституцию Украины, предложенные самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками 8 июня, по мнению некоторых экспертов, как бы свидетельствуют о том, что молодые республики согласны вернутся в состав Украины.

Согласно тексту изменений, «отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией, отдельными законами Украины, а также соглашениями по разграничению полномочий между этими районами, их ассоциациями и Кабинетом Министров Украины, министерствами, другими центральными органами исполнительной власти Украины, самостоятельно решают вопросы, отнесенные к их ведению».

Писатель, экономический и политический эксперт Константин Щемелинин в беседе с корреспондентом НА «Харьков» придерживается мнения, что эти предложения по изменению Конституции Украины, вероятно, преследует следующие цели: снять в жителей Донбасса обвинения в сепаратизме (это главное, за что Киев уже год как карает восставших), дать возможность Киеву начать полноценный диалог с жителями Донецка и Луганска.

«В общем, Донбасс дает Киеву право на решение конфликта мирным путем, но воспользуется ли этой возможностью Киев? Предположительно, военные действия начнутся уже этим летом, следовательно, в таком случае Киев уже не сможет обвинять ополченцев ни в сепаратизме, ни в нежелании договариваться, мотивируя своих воинов на борьбу, а значит, ДНР и ЛНР получат солидное моральное преимущество перед солдатами ВСУ», — рассказал Щемелинин.

Кроме того, эксперт отметил, что если война разгорится, тогда бойцам украинской армии станет совершенно непонятно, зачем они воюют и против кого. Такие солдаты будут слабыми воинами, а значит, ополчение сможет их достаточно легко победить. Щемелинин заметил, что Киеву не стоит слишком радоваться предложению «ДНР» и «ЛНР», 10 июня в «ДНР» сообщили, что возвращение в состав Украины для них является самоубийством.

«Из этого следует вывод: предложение восставших регионов вернутся в состав Украины – это капкан для Киева: если Киев его примет, то вынужден сам будет бороться со своей «партией войны», которая вполне может совершить попытку мятежа, что, безусловно, ослабит Киев; ну а если не примет, тогда моральный дух солдат ВСУ ослабеет, и на земле Донбасса они не будут сильно сопротивляться ополченцам и дадут себя победить. Ну, а если Киев проигнорирует это обращение с Донбасса, тогда это тоже на руку ДНР и ЛНР – они ведь предложили не считать себя сепаратистами, за что тогда на них нападать?», — закончил Щемелинин.

В то же время политический обозреватель Борис Рожин считает, что шансов на реализацию подобных «предложений» примерно столько же, что и у политической части минских соглашений, по которым подразумевалось «вернуть Донбасс Украине». Он отметил, что минский формат полностью оторвался от реальности и существует исключительно в телевизоре и в дипломатической риторике, а в реальности идет позиционная война и фактический отрыв «ДНР» и «ЛНР» от Украины нарастает.

 

По материалам http://nahnews.org 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99