Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В Луганской области идут ожесточенные бои между МВД Украины и бойцами "Айдара"

Автор:
01.03.2015 14:15

novorossia 4Милиция обезвредила группу преступников, которую возглавлял боец из добровольческого батальона «Айдар» с кличкой «Филат». Об этом информирует пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«На днях работники управлением МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которой руководил военнослужащий «Айдара» с позывным «Филат». При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление силовикам, бой с применением автоматического оружия шел целый час», - говорится в сообщении.

В результате злоумышленники были задержаны, у них изъяли автомобиль «Toyota» без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты РГД, а также огромное количество патронов.

В ходе обысков по месту временного проживания боевиков изъяты 2 автомата Калашникова, 5 гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и 5 самодельных катушек для совершения взрывов.

«По данным, которой владеет Луганская ОГА, задержанные злоумышленники готовили оружие в Киев для дестабилизации ситуации», - подчеркнули в ОГА.

Для этого они оборудовали тайник, из которого извлечено 7 ящиков с патронами калибра 7,62 (всего более 6 тыс. патронов), 5 ящиков с гранатами Ф-1, 8 противопехотных мин, 2 ящика с тротиловими шашками, 11 гранатометов, 36 ручных гранат РКГ-3 с запалами, 11 дымовых шашек, 7 противотанковых мин и прочие боеприпасы.

По этим фактам заведены уголовные дела. Преступники находятся под стражей.

Москаль также сообщил, что часть бойцов с «Айдара» перешли на нелегальное положение и занимаются мародерством, разбоями, рэкетом, кражами машин и другими преступлениями в населенных пунктах на контролируемой Киевом территории.

Отметим, ранее в Луганской области был арестован капитан ГосЧС, корректировавший огонь террористов.

Напомним, в январе Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины установили и обезвредили диверсионную группу, которая вместе с боевиками самопровозглашенной «ДНР» готовила по заказу российских спецслужб вооруженную провокацию, чтобы дискредитировать силы АТО на подконтрольных украинской власти территориях.

Так, участники диверсионной группировки получили указание отправиться в Курахово Марьинского района Донецкой области, где их приспешники подготовили для них оружие и военную форму с опознавательными знаками сил АТО. После этого преступники готовились ограбить местного бизнесмена, устроить кровавую расправу над ним и его семьей – это должно было стать темой новых заказных сюжетов на российском телевидении.

 

По материалам http://potok.in.ua 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99