Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Столетние новости российской прессы – 29 декабря (16 декабря) 1914 года

Автор:
30.12.2014 10:10

gazeta 100 letГАЗЕТА "Новое Время"

Событiя дня. К юго-востоку от Скерневиц германия войска понесли большой урон. Между Пилицей и Верхней Вислой неприятель перешел к обороне. Наши войска взяли приступом селение Щитники; левый берег Ниды окончательно очищен от неприятеля. 

На фронте Опатевец — Биеч боевые действия развиваются благоприятно для нас. С 13 декабря взято в плен 200 австрийских офицеров и 15,000 нижних чинов. В районе Дуклинских проходов неприятель поспешно отступает.

Неприятельская операция в Карпатах завершилась неудачей.

На Ольтинском направлении мы остановила наступление Турок.

В районе Дутаха наше наступление закончилось занятием линии Хамур - Ага- Девэ.

7 английских аэропланов, поддерживаемых крейсером, миноносцем и подводными лодками, атаковали германские военные суда, стоявшие у Куксгафена.

Aнглийский летчик сбросил над Брюсселем 10 бомб в воздухоплавательный ангар.

Английский контр-миноносец наскочил на камни у берегов Шотландии. Экипаж спасен.

В долине реки Эн и в Шампани происходил артиллерийский бой. В районе Перт и к востоку от Сент-Миэля отбиты атаки Немцев.

В Верхнем Эльзасе Французы продвинулись вперед на возвышенностях над Сернэ.

Германцы бомбардировали Сен-Диэ. Германские власти в Бельгии и в северной Франции реквизировали разные товары, хлопок, пряжу, каучук (С. т.).

У входа в Дарданеллы стоить большая англо-французская эскадра (С. т.).

Итальянский адмирал Патрис обратился с воззванием к населенно Валоны, сообщая, что Италия желает оградить спокойствие населения.

ГАЗЕТА "Утро России"

Омск.Против Лермонтова.

Омская городская дума в память столетия со дня рождения М.Ю.Лермонтова постановила переименовать существующую Томскую ул. – в Лермонтовскую. Совершенно неожиданно жители этой улицы подали протест против такого переименования, указывая, что они, как сибирские патриоты, свыкшиеся с наименованием улицы с давних времен «Томской» не могут примириться с переименованием ее в новое название «Лермонтовской», и потому настоятельно требуют пересмотра и отмены думского постановления о таком переименовании. Подписи под этим заявлением имеются (подписи) всех крупнейших домовладельцев улицы. Этот протест «против Лермонтова» городской управой внесен на усмотрение городской думы.

ВОЙНА. От штаба Верховного главнокомандующего.

ПЕТРОГРАД, XII, 15. (ПТА). Между Нижней Вислой и Пилицей крупных боевых столкновений 14 декабря не происходило. Частные атаки германцев повсюду отбиты. Особенно большой урон понесли германцы при неуспешной для них атаке к югу-востоку от Скерневиц.

Между Пилицей и Верхней Вислой неприятель перешел к обороне. Наши войска взяли приступом селение Щитники, упорно оборонявшееся австрийцами, при чем левый берег Ниды окончательно очищен от неприятеля.

К югу от Верхней Вислы, на фронте Опатовец-Биеч, боевые столкновения продолжают развиваться благоприятно для нас. Всего за время с 5 по 13 декабря здесь нами взято в плен 200 офицеров, 15.000 нижних чинов и 40 пулеметов. Отступление неприятеля в районе Дуклинских проходов и на путях от Лиско приобретает все более поспешный и беспорядочный характер. За 13 декабря, взято в этом районе до 5.000 пленных.

Неприятельская операция, связанная с переброской сил с ченстоховского направления в Карпаты и встреченная нашим контр-маневром, к 14 декабря окончательно завершилась для неприятеля неудачей.

 

По материалам http://starosti.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99