Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Столетние новости российской прессы – 18 (05) ноября 1914 года

Автор:
19.11.2014 00:40

gazeta 100 letГАЗЕТА "Новое Время"

Событiя дня.

На фронте между Вислой и Вартой бой принимает характер большого сражения. В Восточной Пруссии Германцы отходить на фронта Гумбинен—Ангербург. Наши войска атаковали австрийские арьергарды в районе Дума и на перевале Ужок. 

Наши войска на южном фронте разсеяли Курдов у Дайяра и нанесли полное поражение Туркам за перевалом Лыч-Гядук и у Хамура.

На Черноморском побережье Турки понесли большие потери при попытке наступления по береговой дороге у Лимана. Нападение Курдов на обоз русских войск и на телеграфистов между Хане-Сурским перевалом и Конешехеном — отбито.

В Аргоннах французская пехота взорвала несколько германских траншей.

На реке Эн частью отброшены, частью уничтожены отдельные германские отряды.

Огонь французской артиллерии на канала Лабассэ разрушил земляные работы Германцев. В районе Диксхооте отбиты две атаки германской пехоты.

Сербские войска отразили и обратили в бегство Австрийцев у Обреновца. (С. т.).

Снятые с севшего на мель английского парохода « Weimar» английские моряки, доставленные в Троньем, освобождены.

Пришедший в Троньем германский вспомогательный крейсер «Берлин» разоружен. Турецкая толпа разрушила русский памятник близ Сан-Стефано. Великобританский вице-консул в Xoдейде арестован Турками, французскому консулу не разрешен выезд, представитель России в Багдаде задержан.

Британский экспедиционный отряд в северо-западной части Персидского залива занял город Фао на правом берегу Шат-эль-Араба и разбил значительнее турецкие силы.

Принц Уэльский отбыл на театр военных действий. (С.т.)

Английской палатой общин приняты единогласно кредит в 225 миллионов фунтов-стерлингов и резолюция, уполномочивающая правительство на набор дальнейшего миллиона рекрутов.

В собрании партии консерваторов в Бухаресте бывший военный министр Филипеску разоблачил вождя партии Маргиломана в переговорах с Австрией. Партия постановила попытаться побудить Румынию к отказу от нейтралитета.

ВОЙНА.

От штаба Кавказской армии.

I. Передвижение нашего авангарда на Эрзерумском направлении закончено.

Это передвижение не было вызвано обстоятельствами боя, а произведено в целях выполнения указанной авангарду задачи. На том же направлении одна наша колонна ударила на турецкую левофланговую часть и опрокинула ее. Друга наша колонна вела успешный бой у Юз-верана. Замечена деятельность Турок в долине Ольтычая. Курды, сосредоточенные у Даяра в числе четырех полков, рассеяны нашей конницей. Турецким войскам и скопищам Курдов на путях от Кара-Килиссы Алашкертской к Дутаху нанесено полное поражение за перевалом к Лыч-гядук и у Хамура. Наши передовые части выбили Курдов из селения Чабан-ага-кереси по южную сторону Тапаризского перевала по дороге из Баязета к Вану.

В Азербейджане без перемен.

На Черноморском побережьи попытка Турок наступать по береговой дороге на наши посты у Лимана окончилась полной для них неудачей. Взятые во фланг и тыл огнем нашей судовой артиллерии, Турки понесли здесь большие потери, их резерв был рассеян.

II. В течение 8 ноября происходили перестрелки на границе с Батумской областью.

Усилия Турок продвинуться вперед на Эрзерумском направлении успеха не имели. Партия Курдов вступила в перестрелку с нашими саперами в Азербейджане. Курды рассеяны. В прочих отрядах без перемен.

 

По материалам http://starosti.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99