Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Столетние новости российской прессы – 2 октября (19 сентября) 1914 года

Автор:
02.10.2014 10:15

gazeta 100 letГАЗЕТА "Событiя дня"

Продолжается отступление германской армии из Сувалкской и Ломжинской губерний. Войска, атаковавшие Осовец, уходят на север. В западных уездах Петроковской и Келецкой губерний находятся значительные силы Германцев.

Французские войска в области южного Вевра заняли Сешпрей и продвинулись до реки Рюнтдезиад. 

Бой на реке Сомме развивается в северном направлении. Атака Германцев против Траси-ле-Мон отражена.

Германцы бомбардировали город Льер и обратили его в развалины.

В Компиене Германцы разграбила дворец и вывезли ценности в трех вагонах под флагами Красного Креста.

Германский крейсер «Эмден» потопил в Йндийском океане пять британских пароходов и захватил один угольщик.

Сербско-черногорские войска в Боснии после ожесточенного боя заняли господствующие позиции Важеница, Игриште и Кралева Гора.

Японские войска заняли первую линию укреплений Циндао и приблизились к главным фортам на 10 верст.

В Бордо открыт русский лазарет.

ВОЙНА.

От штаба Верховного Главнокомандующего.

Отступление германской армии из пределов Сувалкской и Ломжинской губерний продолжалось под натиском наших войск. Особенно горячий бой шел в районе к западу от Симно.

Атаковавшие Осовец войска поспешно уходят на север. В западных уездах Петроковской и Келецкой губерний находятся значительные силы Германцев, большую часть коих составляюсь войска, перевезенный с запада. Наша кавалерия и передовые части ведут в этом районе деятельную разведку и частными энергичными атаками затрудняют дальнейшее продвижение неприятеля.

Официальное сообщение Французского правительства.

ПАРИЖ, 18 сентября. Официальное сообщение от 17 сентября 11 ч, вечера гласить:

«Общее положение продолжает оставаться удовлетворительным. На фронте не произошло никаких значительных изменений за исключением области южного Вевра, где нами занять Сешпрей и где мы продвинулись до реки Рюптдемад». (Аг. Гаваса).

ПАРИЖ, (Подана 16 сентября, получена 18 сентября в. 11 час, утра). Опубликовано следующее официальное сообщение:

«На левом фланге, к северу от реки Соммы, бой продолжаете развиваться все определеннее в северном направлении. Между реками Уазой и Эном неп?(иятел произвел сильную атаку против Траси-ле-Мон, расположенного к северо-востоку от Эгльского леса, но был отброшен с большими потерями.

В центре наблюдается затишье на всем фронте, простирающемся от Реймса до Мааса. Между Аргонской возвышенностью и Маасом мы продвинулись вперед. В области Вевр происходят ожесточенные бои; здесь наши войска подвинулись вперед в некоторых пунктах и между прочим на восток от Сен-Миэля, На правом фланге, в Лотарингии и Вогезах, положение без перемен». (Аг. Гаваса).

В Германии.

Перевозка ландштурма из Эльзаса во внутренние области Германии продолжается; по-видимому, Немцы опасаются, что в случае занятия Французами Эльзаса местный ландштурм перейдет нa сторону противника.

***

Промышленность Германии направлена исключительно на удовлетворение потребностей армии. Оружейные, автомобильные и велосипедные фабрики работают при максимальном напряжении сил, тогда как мелкие фабрики в виду отсутствия рабочих рук стоят без дела.

Мелкие торговцы Германии начинают протестовать против нормировки городскими управлениями цен на жизненные припасы.

 

По материалам http://starosti.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99