Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Обзор экономических событий в США за неделю с 17 по 21 декабря

USA_Independence_DayИз большинства представленных на прошедшей неделе данных, которые оказались разнонаправленными, можно сделать заключение, что повышение в четвертом квартале 2012 года будет на порядок слабее, чем в предшествующем квартале.

 

Отметим, что рост за третий квартал был пересмотрен в сторону повышения, на фоне чего можно предположить надвигающийся откат. Эта точка зрения была подкреплена выходом на прошлой неделе ведущих показателей, которые дали сигнал замедления роста в ближайшие месяцы.

 

Кроме того, отчет по заказам на товары длительного пользования показал, что капитальные расходы еще не восстановились от своих предыдущих максимумов года. В то же время потребительские расходы остаются скромными, хотя рост доходов выглядел в ноябре немного лучше.

 

Между тем, показатели по рынку жилья укрепили наше мнение о том, что данный сектор пока остается «ярким пятном». Мы по-прежнему ожидаем, что в четвертом квартале экономический рост составит чуть меньше 1%, и эта слабость будет продолжаться и в течение первого квартала 2013 года.

 

Напомним, что согласно последним данным рост ВВП в третьем квартале составил 3,1%, хотя первоначально сообщалось о приросте на 2,7%. Отметим, что такой существенный пересмотр был обусловлен сильным вкладом в рост из нескольких секторов, включая личное потребление, инвестиции в основной капитал, чистый экспорт и государственные расходы.

 

Тем не менее, окончательные продажи частным внутренним покупателям были пересмотрены в сторону понижения до 1,2%, что свидетельствует о том, что внутренние темпы основного роста замедлились во второй половине этого года.

 

Кроме того, в ноябре ведущий экономический индикатор за неделю снизился на 0,2%, что также указывает на возможное уменьшение роста в ближайшие месяцы.

 

Отметим также, что заказы на товары длительного пользования выросли больше, чем ожидалось, показав при этом прирост в ноябре на 0,7%. По сравнению с недавними достижениями такого масштаба, которые были достигнуты за исключением сектора обороны и гражданских заказов на самолеты, данные за январь указывают на стабильную основу заказов.

 

Между тем, заказы на капитальные товары за исключением самолетов увеличились на 2,7%, вызвав при этом рост среднего трехмесячного годового показателя впервые за последние шесть месяцев. Но, в то же время, данные показали, что ключевые показатели бизнес-расходов остаются ниже своего максимального годового уровня, на фоне чего можно заметить, что ближайшие перспективы остаются пока неопределенными.

 

Заметим, что другие опубликованные данные показали, что в ноябре отмечался сильный прирост доходов (0,8%) и умеренное увеличение личных расходов. На фоне этого норма сбережений выросла до 3,6%.Между тем, данные по рынку жилья продолжают указывать на продолжающееся восстановление в данном секторе.

 

Несмотря на то, что закладки новых домов упали в ноябре на 3,0% до уровня 861 000 единиц, они все еще на 21,6% выше от уровня прошлого года. В то же время количество разрешений на строительство резко выросло (на 3,6%), что свидетельствует о том, что все больше домов готовятся к строительству.

 

Отметим также, что данные по продаже домов на вторичном рынке за ноябрь также отражают улучшение жилищных условий на рынке. Как стало известно, продажи возросли на 5,9%, достигнув при этом уровня 5,040 млн., что является наибольшим значением с ноября 2009 года.

 

В дополнение к сильным данным по продажам, запасы на вторичном рынке жилья продолжили падать, в то время как средние цены выросли за месяц на 2,1%. Заметим, что рынок жилья продолжает опережать ожидания, и мы предполагаем, что инвестиции в жилье будут продолжать увеличиваться в течение следующих нескольких кварталов.

 

 

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99