Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Что делать если до экзамена осталось 4 дня

emzamenПрактически каждый человек в возрасте от 14 до 23 лет оказывается в ситуации, когда до экзамена остались считанные дни, а подготовка до сих пор на уровне нуля. И как показывает практика, это вовсе не зависит от сложности экзамена. Что же делать, если возникла такая проблема?

Прежде всего стоит сказать о том, что лучшим вариантом была бы опорная подготовка на протяжении всего предыдущего года или семестра. Но так как лучший вариант случается крайне редко, постараемся изучить схему подготовки, которая даст максимальные результаты в минимальные сроки.

 

Для начала необходимо тщательно изучить рекомендацию по данному экзамену, в которой, как правило, указана необходимая тематическая литература, а так же набор стандартных заданий. На чтение литературы времени слишком мало, поэтому не стоит его тратить на бездумное перелистывание страниц. Более важным пунктом в рекомендации в данной ситуации окажется перечень тем, на которые будет ориентирован экзамен. В первую очередь необходимо подсчитать их общее количество. После этого воспользуйтесь литературой и определите минимальные объемы для каждой и тем. Для того, что бы не запутаться, можно делать записи на листе бумаги. Разделите количество тем на три, а затем распределите их в три столбика так, что бы на первый столбик приходились темы с большим объемом, а на третий – с меньшим. Таким образом, вы получили план на три дня подготовки.

 

Прочитав одну тему, не стоит сразу же переходить к следующей – сделайте краткий пересказ полученного материала вслух. Также не забывайте делать небольшие пометки в тетради по каждой из тем – перед самим экзаменом легче повторять по своим записям, чем по печатной литературе. Кроме того, повторяя темы вслух и записывая некоторые данные, вы сможете задействовать основные виды памяти (зрительную и слуховую), что поможет без труда воспроизвести материал на экзамене.

 

Старайтесь выполнять весь суточный объем учебы, не откладывая некоторые темы на завтрашний день. Однако если вдруг некоторые темы всё-таки остались без вашего внимания – для их изучения можно воспользоваться четвертым днем. Если же все темы были пройдены за три дня – четвертые день можно полностью посвятить отдыху, а перед сном уделить час времени на то, что бы кратко охарактеризовать каждую их тем. Это поможет закрепить материал. В день экзамена повторите свои записи. Удачи!

 

Источник: Перша освіта

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99