Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Что нужно для регистрации компании в Европе?

Автор: Таня
23.07.2023 21:20

Сейчас украинские предприниматели выводят свой бизнес за пределы страны, выбирая Европейский Союз. Это выгодно, потому что значительно увеличивает целевую аудиторию. Однако при этом следует отметить, что процесс очень сложен. Следует знать все тонкости не только родного, но и европейского законодательства, разобраться в налогах, банковской системе, декларациях и прочем. Если нет соответствующего образования и знания языка, то лучше обратиться к эксперту.

Можно обратится в компанию COREDO, которая занимается регистрацией компаний в Европе. Эксперт компании подробно расскажет, как вывести бизнес на новый уровень, как работать в другой стране, получить правовое, бухгалтерское обслуживание.

Особенности открытия компании в ЕС

У всех стран ЕС есть собственные организационно-правовые формы. Однако большей популярностью пользуются компании с ограниченной ответственностью. Сокращенно их называют КОО. Это аналог украинского ООО. Для регистрации следует обращаться в местные корпоративные реестры, получить пакет документов, в котором есть еще и специальный идентификационный код новой организации. Для этого требуются навыки и знания.

Специализированная компания с хорошей репутацией – это залог безопасности. Выбирая специалиста, следует узнать его опыт, уровень квалификации, возможности, поскольку бизнес – вопрос сложный.

Процесс регистрации

Необходимо собрать стандартный пакет документов. Однако здесь важно сказать, что страны ЕС составляют самостоятельный список ценных бумаг, поэтому следующие варианты могут индивидуально отличаться, поэтому лучше сразу обратиться к эксперту с запросом.

Следует предоставить следующие возможные документы:

  • решение об основании компании;
  • устав;
  • регистрационную форму.

Дополнительно лучше подготовить положения о деятельности организации, выписки о капитале, информацию о владельце. В среднем на регистрацию уходит от двух недель и это с учетом, что весь необходимый пакет документов уже есть.

Стоит отметить, что большинство европейских стран требует, чтобы человек лично обращался в местные органы для регистрации или подписывал документы у нотариусов, которые там тоже находятся. Можно сделать официальное поручение, и тогда юрист будет представлять интересы клиента. Некоторые фирмы вообще позволяют регистрировать фирму удаленно, если есть цифровая подпись. Так что лучший вариант – консультация со специалистом.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99