Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Разновидности и выбор систем дымоудаления: как подобрать оптимальное решение для вашего объекта

Автор: Ruslana
16.05.2023 03:36

Promotion

 

При выборе оптимальной системы дымоудаления для вашего объекта необходимо учесть ряд факторов, таких как размер и тип здания, его функциональное назначение, количество этажей, особенности планировки, наличие эвакуационных выходов, наличие специфических рисков и требований безопасности. Рассмотрим различные разновидности систем дымоудаления, которые могут быть применены в разных ситуациях:

  1. Механическая система дымоудаления: Включает в себя использование вентиляторов и систем воздуховодов для создания притока свежего воздуха и отвода дыма из здания. Это наиболее распространенный тип системы дымоудаления, который может быть применен в различных типах зданий, включая коммерческие и жилые.

  2. Естественная система дымоудаления: Основана на естественном циркуляции воздуха с использованием открытых отверстий или специальных стволов для удаления дыма. Такая система эффективна в небольших зданиях с хорошей естественной вентиляцией, например, складах или гаражах.

  3. Дымоудаление через фасад: Включает использование специальных отверстий или жалюзи в наружных стенах здания для отвода дыма. Этот тип системы дымоудаления особенно эффективен в высотных зданиях, где механические системы могут быть сложными или недостаточно эффективными.

  4. Дымоудаление через крышу: Включает использование вентиляционных отверстий или специальных вентиляторов на крыше здания для отвода дыма. Этот тип системы дымоудаления обычно применяется в больших зданиях, таких как торговые центры или промышленные сооружения.

  5. Дымоудаление с использованием дымовых шахт: Представляет собой систему, в которой дымовые шахты или каналы подключены к каждому этажу здания для отвода дыма. Это особенно полезно в зданиях с множеством отдельных помещений, таких как больницы или гостиницы.

  6. Автоматическая система дымоудаления: Включает использование датчиков пожара, которые автоматически активируют систему дымоудаления при обнаружении дыма или повышенной температуры. Это позволяет оперативно и эффективно реагировать на пожарные ситуации, минимизируя время реакции и снижая риск для людей и имущества.

При выборе оптимального решения для вашего объекта следует учесть следующие аспекты:

  1. Тип и размер здания: Разные типы зданий требуют разных систем дымоудаления. Например, в высотных зданиях могут потребоваться системы дымоудаления через фасад или через крышу. В жилых домах или небольших коммерческих зданиях может быть достаточно использования механической системы дымоудаления.

  2. Функциональное назначение здания: Некоторые типы зданий имеют специфические требования безопасности, которые могут потребовать определенных систем дымоудаления. Например, в больницах или лабораториях могут потребоваться более сложные системы с использованием дымовых шахт или автоматических систем с датчиками пожара.

  3. Законодательные требования и нормативы: При выборе системы дымоудаления необходимо учитывать местные законодательные требования и нормативы по пожарной безопасности. В различных странах и регионах могут существовать специфические стандарты и правила, которые регулируют выбор и установку систем дымоудаления.

  4. Бюджет и экономические возможности: При выборе системы дымоудаления также следует учесть бюджетные ограничения и экономические возможности. Некоторые системы могут быть более затратными в установке и обслуживании, поэтому необходимо провести анализ стоимости и эффективности для определения оптимального решения.

  5. Консультация с профессионалами: Рекомендуется проконсультироваться с профессионалами в области пожарной безопасности и инженерии для выбора оптимальной системы дымоудаления.

Источник: https://mercor.com.ua/

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99