Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Оценка стоимости коттеджа в Украине

Автор: Vladislav
28.04.2023 13:21

Promotion

 

Оценка коттеджа в Украине может быть необходимо по разным причинам: вы можете захотеть продать дом; повторно закладывать, или продлить страховку вашего имущества. Ваша задача не переоценить и отпугнуть покупателей или занизить стоимость имущества и остаться в убытке. Ниже приведены некоторые критерии, с помощью которых можно эффективно оценить стоимость коттеджа:

  • Расположение

Во-первых, это качество инфраструктуры вокруг. Еще одним показателем является наличие возможностей трудоустройства рядом с домом. Наконец, близость дома к торговым, рекреационным и развлекательным заведениям увеличивает стоимость, если речь идет о местоположении. Кроме того, близость коттеджа к автомагистралям и общественному транспорту может повысить его ценность в глазах покупателей. Недвижимость рядом с тем местом, где жители работают и проводят свободное время, как правило, дороже, чем та, где их нет.

  • Общественная деятельность и удобства

Одним из основных факторов, влияющих на цену недвижимости, является фактический район, в котором она расположена. Недвижимость с лучшими инфраструктурными ресурсами и современным комфортом стоит дороже, чем та, которая не может обеспечить основные удобства, необходимые в повседневной жизни людей в сообществе. Кроме того, общественные услуги, такие как общественные центры, игровые площадки, бассейны, спортивные залы, автостоянки или магазины в целом, играют большую роль в изменении цены на недвижимость.

  • Размер и полезное пространство

Размер коттеджа влияет на стоимость, так как большие дома, как правило, стоят дороже, чем меньшие аналоги. Обычно стоимость коттеджа приблизительно оценивается по цене за квадратный метр. Наличие других помещений, таких как гаражи и автостоянки, также может положительно повлиять на стоимость.

  • Возраст и состояние

Обычно коттеджа, которые старше и содержат гораздо более старое оборудование и коммуникации, оцениваются намного ниже, чем их относительно новые аналоги. Это, однако, может не относиться к более старой собственности с историческими связями, поскольку они, как правило, стоят больше.

  • Спрос и предложение

Экономические силы спроса и предложения оказывают значительное влияние на стоимость дома. Если спрос высок, а предложение фиксировано, цены на коттеджи будут расти, потому что больше людей будут пытаться купить ограниченные жилищные ресурсы. Если предложение увеличивается и оно превышает спрос, стоимость недвижимости будет снижаться.

  • Экономический прогноз

Состояние экономической среды также влияет на стоимость жилья. Если экономика переживает сильный рост и есть лучшие условия занятости и труда, больше людей могут позволить себе покупку недвижимости, и, следовательно, цена на дома увеличивается. С другой стороны, при слабом экономическом росте меньше людей склонны покупать дома, что приводит к падению стоимости дома.

Поскольку вы знаете, что для вас важно знать оценка коттеджа цена, прежде чем покупать или продавать его, теперь вы также можете определить для себя, стоит ли самому рисковать, занимаясь этим вопросом, используя вышеперечисленные критерии. Также важно работать с опытными специалистами по оценке недвижимости в вашем районе, которые смогут предусмотреть те факторы, которые вам непонятны или неизвестны, к примеру, изменения на рынке недвижимости, прогнозы или инвестиционный потенциал вашего коттеджа. Стоимость оценки коттеджа подскажут наши специалисты LexStatus.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99