Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Почему процесс важен при выборе рекрутинговой компании

Автор: Ruslana
19.04.2023 10:57

Посмотрим правде в глаза, немногие вещи можно делать многократно хорошо, не имея процесса. Будь то производство продукта, разработка веб-сайта или обучение ваших сотрудников важной задаче, процесс должен быть четко определен. Кроме того, процесс должен постоянно улучшаться для достижения желаемых результатов.

 

Если вы пытаетесь определить, какое кадровое агентство выбрать для вашего следующего ключевого найма, мы рекомендуем обратиться к HR провайдеру ROST GROUP, который является лидером на рынке Украины и за рубежом.

Мы утверждаем, что у лучших рекрутеров есть проверенный процесс для обеспечения результатов и измерения деятельности и результатов. Ваш рекрутер должен уметь бегло (и подробно) рассказывать о своем процессе. Кроме того, они должны быть в состоянии показать вам, как они работают и достигают результатов. Ниже приведены несколько ключевых аспектов того, что мы считаем критически важными элементами эффективного процесса найма. 

Открытие

Мы считаем, что этот аспект поиска является наиболее важным элементом успешного проведения поиска. Мы называем это ознакомительной встречей. Обсуждение и изложение важных аспектов компании происходит во время приемной встречи. Операции компании, отдел(ы), должность(и) и должность(и) – все это вопросы обсуждения, которые чрезвычайно полезны для успеха поиска. В конечном итоге это позволяет рекрутеру разработать успешную стратегию поиска. Однако правда в том, что вашему рекрутеру потребуется соответствующий опыт, чтобы задать все соответствующие вопросы, необходимые для создания плана вашего поиска. Если ключевые вопросы упущены, вероятность качества снижается. Это означает, что ваш поиск будет длиться дольше, чем необходимо.

Стратегия

Стратегия поиска — это план действий по проведению эффективного поиска. Есть много компонентов для создания успешной стратегии поиска, которая включает в себя стратегию размещения вакансий, стратегию поиска, а также анализ конкурентов и отрасли. Кроме того, именно здесь лучшие рекрутеры определяют ключевые контакты в своей сети, чтобы помочь получить рекомендации пассивных кандидатов. В то время как отличные соискатели могут иногда попасть в вашу вакансию, более вероятно, что лучший кандидат не ищет работу, поэтому не имеет значения, насколько привлекательно ваше объявление о работе. Если ваша стратегия поиска не включает поиск пассивных соискателей из частных баз данных и сети отраслевых контактов, то вы, вероятно, упускаете из виду огромный сегмент населения, который может предоставить лучшего кандидата на вашу работу.

Источник

Проще говоря, сорсинг похож на майнинг. Вы должны знать, где копать, и вы должны быть в состоянии просеять множество материалов, чтобы найти то, что вы ищете. Наличие эффективной стратегии поиска увеличивает количество кандидатов на вершине воронки. Наличие опытного рекрутера, пользующегося доверием в вашей области, имеет большое значение. Опытный рекрутер знает, где найти нужные кадровые резервы, и имеет более высокие показатели отклика по сравнению с неопытным рекрутером. Недостатком большинства команд HR является то, что у них мало времени на поиск пассивных талантов. Поэтому они в значительной степени полагаются на подход к найму «отправьте и помолитесь», который может значительно увеличить ваше время и стоимость найма, а также ваше разочарование в найме.

 
Скрининг

Итак, давайте предположим, что ваш рекрутер собрал все необходимые данные и смог заполнить верхнюю часть воронки талантов большим количеством пассивных и активных соискателей. Если им не хватает многолетнего опыта, они, вероятно, не смогут преобразовать детали, которые вы предоставили на вводном собрании, в эффективный подход к проверке. Игнорирование этих ключевых элементов в процессе отбора может привести к тому, что на рассмотрение будут представлены неудовлетворительные кандидаты.

Большинство людей думают, что скрининг — это просто сопоставление модных слов в описании работы с теми же словами в резюме. Реальность такова, что это только первый уровень отбора опытного рекрутера. Предполагая, что резюме выглядит хорошо, рекрутеры должны потратить не менее часа на просмотр/собеседование с кандидатом, поскольку они ищут знания, навыки, способности, достижения, философию, опыт и личные данные, которые имеют отношение к определению того, соответствует ли кандидат интересам вашей компании. культура и работа, о которой идет речь.

Если кандидат проходит первое собеседование, то ему следует провести дополнительное (индивидуальное) собеседование на основе поведения. Конечно, любое дополнительное тестирование должно быть адаптировано к конкретным потребностям клиента. Часто рекрутеры могут добавлять личностные и/или когнитивные оценки, чтобы получить дополнительную информацию о кандидате. 

Закрытие

Большинство людей, занимающихся наймом, думают о закрытии как о чем-то, что происходит в конце процесса. Мы бы не согласились. Закрытие — это то, что нужно делать рано и часто. Если вы не знаете, что наиболее важно для кандидата, то, скорее всего, вам будет трудно говорить на одном языке на этапе предложения.

Кроме того, когда вы нанимаете ресурс с высоким спросом / низким предложением, срок годности талантов короток. Тем не менее, конкурирующие возможности могут мешать и мешают. Пассивные таланты, которые активно не ищут другие возможности, с меньшей вероятностью получат конкурирующие предложения. Наоборот, они, скорее всего, охладеют или примут встречное предложение от своего нынешнего работодателя, если не будут должным образом обработаны на протяжении всего процесса.

Процесс закрытия может стать немного сложнее, когда вы имеете дело с переездом кандидата. Преимущества в наши дни также могут добавить сложности. Опять же, мы считаем, что лучший девиз для закрытия кандидатов — «Раньше и часто». Хотя даже самый лучший процесс не может обеспечить гладкую стадию предложения, он может устранить множество проблем, которые часто упускают из виду неопытные или занятые рекрутеры.

 
Поддержка

Этот аспект процесса можно спутать с закрытием, но они очень разные. У хороших рекрутеров никогда не должно быть только одного достойного предложения кандидата. Наличие надежного и всеобъемлющего процесса гарантирует, что вы не останетесь с пустыми руками, если ваше первое предложение не будет реализовано. 

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99