Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Телефон не видит Блютуз наушники: проблемы TWS и их решение

Автор: Ruslana
22.03.2023 11:11

В последние годы, с момента появления первого поколения AirPods в 2016 году, беспроводные наушники находятся в топе продаж.

Они компактные, удобные, подходят для разговоров по смартфону и прослушивания музыки. При желании можно выполнить сопряжение с компьютером, ноутбуком, Smart TV. Одним словом, беспроводные наушники, выбрать которые можно в “Цитрусе” по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/naushniki/, для многих стали обычным повседневным аксессуаром для работы и развлечений.

XS7sbh90oGAiLbRgfUyyAy4-7fkeeM53QP7rq00H80qaEYWj2XwGI2YguxJk4s3y6fxEnGc525bL7DAwYeGb1fSiJoCXID6sl0pc6nzFEPzS7DayJTWpIrIc2xYbeDgDNiD92nF22gZHqKEI88T9p4E

 

Разброс цен на TWS наушники достаточно широкий. Новые AirPods 3 Gen стоят свыше двухсот у.е. А за AirPods Pro 2 нужно выложить почти 12 тысяч гривен. Понятно, что не все в состоянии тратить такие деньги на миниатюрный, хоть и крутой аксессуар. По этой причине в продаже распространены подделки под АирПодс. Также многие бренды – Xiaomi, OPPO, Nokia, Sony – предлагают относительно недорогие наушники с хорошими характеристиками и качеством звука. Однако, покупатели, по собственному незнанию или из-за брака, нередко сталкиваются с разнообразными проблемами.

Телефон не находит наушники

Брендовые вкладыши даже бюджетного сегмента практически сразу подключаются к смартфону по Bluetooth. Если же вы купили недорогую копию на Алиэкспресс, сопряжение со смартфоном – та еще проблема. Что делать:

 

  1. Прочитайте инструкцию. Не все наушники сразу же ищут телефон, как только вы достаете их из футляра. Вначале они должны синхронизироваться друг с другом и создать пару. Если подключаете к телефону в первый раз, включите в смартфоне поиск устройств. Название наушников может отобразиться в читабельном виде, например JBL W300. Но может быть непонятая комбинация из букв и цифр – F8: A3: B3 и пр.
  2. Расположите вкладыши рядом со смартфоном. Если в радиусе действия Блютуз сигнала много устройств, происходит интерференция сигналов и возникают помехи.
  3. Уточните, поддерживает ли ваш смартфон сопряжение с данными наушниками. В инструкции обычно указывают, что они работают на смартфонах Андроид не ниже 4.2 или 7.0. А в случае с iOS функция “Bluetooth Smart Ready” поддерживается начиная с iOS 7.
  4. Помехи могут исходить от Wi-Fi роутера, который работает в том же частотном диапазоне.
  5. Другие Bluetooth устройства могут перехватывать сигнал вашего смартфона. Это относится, в первую очередь, к бюджетным гаджетам. Убедитесь, что Bluetooth на них выключен.

 

Если ничего не помогает, попробуйте вставить наушники в футляр, возможно они разряжены. Иногда повторное включение и отключение требуется и AirPods.

7Gz__0gjf675iZylj_o-t_R8sdsbP3rDHVb3eXWnMeIZ1ARrUlMgoAiPxe3TVJDEVUMJqQdpmNsBFLTiaX9h3gGSl04cjvaXIbHsLswNnZ5fg8MVurQCXo_TClIXdI5qXhop82qCcAO2feL5HmAVXbc

Пропадает звук

Если расстояние между смартфоном и наушниками превышает 10 метров, сигнал может пропадать. Также следует учитывать разнообразные препятствия в виде стен и мебели. Звук пропадает нередко в дешевых наушниках, потому что они теряют связь между собой. Также по мере уменьшения заряда батарейки возможны помехи и потеря сигнала.

Помехи и посторонние звуки

Многочисленные Bluetooth-устройства, которые находятся на небольшом радиусе, мешают друг другу и создают помехи. В некачественных наушниках помехи возникают по причине искажения звука. Вместо глубокого баса можно слышать шипение и треск. Чтобы избежать подобных проблем, покупайте брендовые наушники в интернет-магазине официального дилера.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99