Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Особенности интернет-подключения

Автор: Ruslana
01.03.2021 10:24

Домашний Интернет стал нормальным явлением в каждом доме. Без него очень сложно представить современную квартиру. Интернет — это не только способ связаться с любым человеком на планете. Это еще и средство развлечения, инструмент для работы и система управления умными системами дома.

 

Качественный домашний Интернет и информационные технологии — неразрывно связаны. Чем быстрее компания-провайдер обновляет свое оборудование, тем лучше работает домашнее соединение. Поэтому так важно найти правильного интернет-провайдера, способного идти в ногу со временем.

интернет

Общие моменты выбора интернет-провайдера

При выборе интернет-провайдера стоит обратить внимание на несколько важных моментов. Это:

  • Количество и качество тарифных планов, их разнообразие и соответствие требованиям пользователя.
  • Возможные варианты скорости подключения.
  • Возможность подключения скоростного соединения по конкретному адресу.
  • Термины подключения Интернета и условия технического обслуживания.
  • Стоимость подключения, аренды оборудования ( Wi-Fi-роутер, тюнер и проч.). Многие провайдеры предлагают подключение на безоплатной основе, но бывают случаи, когда подсоединение требует дополнительного оборудования, поэтому может иметь цену.
  • Наличие центра технической и информационной поддержки, качество их работы.
  • Условия изменений и обслуживания тех или иных тарифных планов.
  • Дополнительные возможности: приостановление услуг, перенаправление по другому адресу и т.д.
  • Возможность удаленного пополнения счета.

Увы, не все современные компании-провайдеры могут обеспечить стабильное и надежное подключение. Поэтому перед тем, как подписывать договор, необходимо узнать, насколько качественное соединение. Поможет в этом тот же Интернет. Всегда можно поискать отзывы других клиентов компании.

Также всегда важно уточнять, какие дополнительные услуги может предоставить провайдер и какую стоимость они имеют. В некоторых случаях можно брать оборудование в аренду и не приобретать роутеры, тюнеры и другие устройства.

Какую выбрать скорость подключения?

Большинство современных провайдеров могут предложить скорость подключения в границах от 5 Мбит/сек до 1 Гб/сек. Естественно, чем выше скорость, тем больше стоимость тарифного плана.

Для бытового использования, т.е. просмотра фильмов, подключения цифрового телевидения и проч., достаточно скорости от 20 Мбит/сек до 1 Гб/сек. Стоит учитывать, что беспроводное соединение через роутер Wi-Fi для нескольких устройств может снижать скорость. Потери обычно составляют не более 30%. Поэтому лучшим вариантом для дома, где к Интернету подключаются сразу несколько пользователей, будет тариф на 100 Мбит/сек.

Для тех, кто работает дома с большими проектами или регулярно играет в игры, лучше найти тариф с гигабитным Интернетом. Не все компании-провайдеры готовы обеспечить реальную скорость такого уровня. Даже если в тарифном плане указана такая цифра, в реальности не всегда скорость ей соответствует.

И здесь еще один важный момент: провайдер обязан обеспечить стабильное подключение. В противном случае пользователи просто переплачивают за высокую скорость, но по факту ее не получают.

Особенности технологии доступа

Почти все компании предлагают доступ к сети по выделенному кабелю. Такой вариант отличается стабильность и высокими качествами соединения. Скорость практически не имеет ограничений.

В больших городах проблем с доступом по выделенному кабелю нет. Но для отдаленных населенных пунктов такое решение не всегда доступно. Поэтому там провайдеры могут предлагать дорогой спутниковый Интернет или технологии WiMAX/UMTS/WCDMA. Последние намного доступнее по стоимости чем спутниковое подсоединение. Но стабильность подключения может быть низкой.

Какой выбрать тариф ?

Кроме скорости и технологии подключения большое значение имеют услуги, которые включает тарифный план. Многие компании предлагают пакеты, включающие подключение цифрового телевидения и развлекательных приложений.

В целом, при выборе тарифа всегда стоит ориентироваться на свои нужды и финансовые возможности. Во многих случаях люди переплачивают за услуги, которыми практически не пользуются. Лучше начинать с минимума, а позже — поменять свой тариф на более разнообразный.

Общенациональный или локальный провайдер?

Общенациональные компании имеют современное оборудование и большой штат сотрудников, что позволяет им быстрее реагировать на обращения клиентов. Но локальные компании имеют свои преимущества. Они предлагают более выгодные условия, лучше знают ситуацию на месте и готовы идти навстречу клиенту, чтобы победить в конкурентной борьбе. Поэтому выбор зависит только от индивидуальных нужд пользователя.

интернет

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99