Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Контекстная реклама — эффективный инструмент продвижения в Интернете

Автор: Vladislav
13.08.2020 22:09

Высокая конкуренция давно стала реальностью на рынке электронной коммерции, поэтому компаниям и интернет-магазинам приходится бороться за внимание пользователей как в сети в целом, так и на отдельных торговых площадках. Существует множество инструментов интернет-маркетинга, но в последнее время самый востребованный из них — контекстная реклама, которую также часто называют PPC (от способа оплаты — Pay Per Click).

 

Этот вид онлайн-продвижения предполагает, что рекламное объявление отображается в зависимости от содержания веб-страницы или запроса, введенного онлайн-пользователем в поисковике. Это позволяет охватить заинтересованную аудиторию и побудить ее посетить сайт рекламодателя. Поэтому контекстная реклама Intarget от маркетплейса Zakupka.com — это эффективный способ привлечь заинтересованную аудиторию, обратив ее внимание на конкретный товар или услугу.

Какими еще преимуществами обладает PPC? Перечислим основные:

  • актуальность для пользователей. Так, по данным агентства ZEFR, благодаря специфике подобной рекламы 71% пользователей считают ее релевантной для себя;

  • высокая конверсия. Агентства ZEFR утверждает, что контекстная онлайн-реклама, в отличие от других видов, формирует стойкое желание приобрести конкретную продукцию;

  • удобная аналитика. Большинство провайдеров рекламы позволяют онлайн-режиме отслеживать количество просмотров, кликов и других действий с рекламой, так что вы точно понимаете, за что платите.

Существуют и недостатки. Так, рекламодателю сложно настроить количество отображений одного объявления для каждого онлайн-пользователя. А еще подобная реклама требует пристального внимания, поскольку необходимо периодически менять стратегию и месседжи, подстраиваясь под микроклимат на рынке.

Стоит отметить, что существует три основных вида PPC:

  • тематическая — контекстная реклама на портале, вписанная в тематику страницы. Отображается в отведенных местах в каталоге или на сайтах-партнерах;

  • поисковая — отображается в поисковых системах первыми строками и в конце выдачи с пометкой «реклама». Может размещаться во всех разделах поисковика;

  • нативная — естественно вписывается в контекст сайта (обычно не связанного с продажами), так что даже постоянные читатели не идентифицируют ее как рекламу.

Отметим, что насчет последнего варианта все еще ведутся споры. Западные маркетологи относят нативную рекламу к PPC, а вот в отечественной практике такой подход подвергается критике.

Особенности и преимущества Intarget на маркетплейсе

Поскольку сегодня маркетплейсы стали крупнейшими игроками на рынке e-commerce, неудивительно, что интернет-магазинам, сотрудничающим с ними, доступны все инструменты продвижения на площадке.

Так, платформа Zakupka.com предлагает продавцам запустить контекстную рекламу на портале. Средняя конверсия такого объявления в заказ составляет 2,25%, что позволяет существенно увеличить продажи и получить максимальную прибыль.

Размещение PPC в Intarget происходит на максимально выгодных условиях и обладает множеством достоинств:

  • быстрый запуск всего за 1 клик;

  • ТОПовое место в выдаче онлайн-каталога для всех товаров, включенных в рекламную кампанию;

  • оплата за клик и отсутствие абонентской платы;

  • возможность рекламировать до 100 000 товарных позиций;

  • гибкие настройки рекламной кампании;

  • охват исключительно целевой аудитории, заинтересованной в вашей продукции или услуге;

  • подробная многоуровневая статистика, позволяющая отслеживать эффективность каждого рекламного объявления отдельно и кампании в целом.

При использовании этого инструмента стоимость одного привлеченного посетителя составляет от 50 копеек, что гораздо дешевле, чем при других методах онлайн-продвижения. Удобно, что вы в любой момент можете отключить PPC, если посчитаете, что больше не нуждаетесь в подобном инструменте.

Эффективность контекстной рекламы проверена множеством ведущих игроков на онлайн-рынке, так что можете смело применять ее для повышения уровня продаж на маркетплейсе.

По материалам маркетплейса Zakupka.com

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99