Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Мало кто слышал про Рас-эль-Хайма в ОАЭ

Автор: Vladislav
30.07.2016 08:32

Популярность Дубая в ОАЭ последние годы просто зашкаливает, но к счастью, в этой замечательной стране на ближнем Востоке есть не только Дубай, но и другие туристические города. Одним из них является Рас-эль-Хайма, который располагается всего в 40 минутах езды от самого Дубая. Главное отличие РАК (Ras Al Khaimah) в том, что сервис и качество отдыха ничуть не хуже столичного при этом цены на порядок ниже. Связано это всё с тем, что город очень сильно отличается от Дубая, потому что в нём нет никаких небоскрёбов или супер-аттракционов.

Рас-эль-Хайма существуют в основном засчёт зарубежных компаний, которые открывают свои дочерние предприятия в данной специально выделенной экономической зоне ОАЭ. Рас-эль-Хайма считается оффшором с пониженной налоговой ставкой, нежели Дубай, а учитывая его отличное месторасположение от столицы, РАК очень популярен среди логистических компаний, ведущих свою основную деятельность на Ближнем Востоке.

Рас-эль-Хайма обладает большим количество гостиничных комплексов для людей с разной толщиной кошельков, от самых тонких до владельцев платиновых банковских карточек. Единственная особенность, которая встретит Вас в этом замечательном курортном городке под Дубаем, это наличие туристического налогового сбора, равняющийся 10% от стоимости Вашего проживания. С одной стороны, это немного странно, но видимо в РАК очень сильно помешаны на оффшорах и налогах, поэтому для них взымать дополнительную плату с туристов, а не компаний, более логично. Это необходимо учитывать при бронировании гостиницы, которые в целом на 30-40% дешевле, чем в Дубае. Экономия уже есть, а учитывая, что место в престижной двухместном номере, где «всё включено», Вы можете получить за 15000 рублей за ночь, это абсолютно стоит того.

Сам городок Рас-эль-Хайма развивается очень стремительными темпами, и готов предложить не только шикарные гостиничные комплексы и пустыню, но и большое количество мероприятий мирового уровня. В скором времени в городе должны построить огромный концертный комплекс, а пока в РАК проходят популярные во всём мире танцевальные фестивали под открытым небом прямо на берегу моря. Цифры говорят сами за себя, ведь в 2015 году Рас-эль-Хайма посетило на 20% больше туристов, нежели в 2014-ом, а учитывая возрастающий спрос в этом направлении, стремительные темпы развития региона, то в 2016 году курортный город ОАЭ вполне может посетить в два раза больше зарубежных гостей, нежели в уходящем году. Главное помните про налоговые сборы с туристов при бронировании путешествий в Рас-эль-Хайма, так как не все туристические агентства покрывают данные расходы. Почитайте ещё больше информации на специальных сайтах, посвящённых этому региону, чтобы по прибытию не разочароваться в РАК.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99