Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Где найти счетчик воды в Киеве: оборудование от прямого поставщика водомеров в Украине

Автор: Vladislav
13.12.2021 22:24

Promotion

 

При необходимости купить счетчик воды в Киеве, вы должны максимально ответственно подойти к вопросу его подбора относительно условий последующей эксплуатации, а также требований со стороны водоканала. Актуальность водомеров стремительно растет и в большей степени это вызвано постоянным ростом цен на коммунальные услуги. Постоянный учет воды позволяет существенно сократить ее потребление, что обеспечивает снижение расходов ежемесячно. Первое, на что необходимо обратить внимание – это место, где вы приобретаете водомер. Мы настоятельно рекомендуем покупать счетчики воды только в проверенных и специализированных магазинах.

Разновидности счетчиков воды

Первоначально стоит рассмотреть основные виды счетчиков воды, а также определить особенности каждого устройства. Классическая классификация оборудования позволяет выделить 4 основные виды счетчиков воды, а именно:

  1. Механические. Это наиболее популярный, актуальный и востребованный тип водомеров, которые сегодня можно приобрести на сайте нашей компании. Принцип действия данных устройств крайне прост и основан на определении количества расходуемой воды благодаря подсчетам вращения крыльчатки. Благодаря простоте конструкции можно обеспечить минимальное количество поломок, а также сравнительно невысокую стоимость.
  2. Ультразвуковые. Ключевой особенностью является возможность эксплуатации оборудования с любым составом воды. Уровень надежности в данном случае максимальный, а ключевым недостатком можно назвать чувствительность оборудования к накипи. 
  3. Электромагнитные. Основное преимущество водомера – это максимальный уровень точности замеров расходуемого объема воды, а также возможность использования с загрязненной водой. При этом специалисты не рекомендуют проводить монтаж устройства в условиях с высоким уровнем влажности, ведь это может привести к неточности полученных показаний или вовсе вывести прибор из строя.
  4. Резонансные. В нашей стране данный тип оборудования не получил должного распространения и популярности, что вызвано сложностью его конструкции и сравнительно высокой стоимостью. Ключевой принцип работы состоит в преобразовании имеющейся механической энергии в электрическую с последующим получением показателей.

При выборе стоит учитывать, что в случае наличия внутри транспортируемой воды различных механических примесей, работа механического водомера также будет нестабильной. Именно поэтому данный тип оборудования устанавливается вместе с фильтром грубой очистки, который фильтрует воду в момент ее поступления внутри водомера. 

Классификация механических счетчиков воды

При выборе самого популярного механического счетчика воды необходимо учитывать, что данное оборудование разделяется между собой на следующие основные категории:

  • Крыльчатые. Установка оборудования подобного типа осуществляется преимущественно в бытовых условиях, а именно на трубопроводах с небольшим диаметром. Зачастую диаметр трубопровода для монтажа крыльчатого счетчика не превышает значение 100 мм. Пропускная способность водомера составляет не более чем 15 кубов в час, что стоит учитывать непосредственно перед установкой.
  • Турбинные. Применяются на водопроводных системах, диаметр которых находится в диапазоне от 40 до 300 мм. Основное предназначение турбинного водомера заключается в работе с большими объемами воды, которая может быть питьевой или технической. 
  • Комбинированные. Главной особенностью устройства можно назвать сочетание в себе турбинного и крыльчатого счетчика. Подобные устройства предназначены для определения количества расходуемой воды при условии разного ее объема.

Специалисты компании Сантехмаг предоставляют клиентам возможность выбора водомеров среди самых разных производителей. На нашем сайте вы найдете счетчики воды с разными техническими показателями, что позволит подобрать устройство под определенные условия.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99